Een grote granieten vijzel met stamper.

Un grand mortier avec pilon en granite.
Dim. Ø: 23 cm
SKU: 9903210003.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 100 / 120

  • #12

    Een lot van 60 ex-librissen.

    Un lot de 60 ex-libris.
    Estimate: € 50 / 60
  • #623
    Dinky Supertoys

    Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.
    Estimate: € 70 / 80
  • #639

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Dim. (h: 48 cm)
    Estimate: € 80 / 100
  • #388

    Un homme debout Coma sur un socle en marbre noir. Nord du Ghana, peut-être XVIIe siècle ou avant.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #67

    Twee oude boeken in lederen band: - “Sacrosancti et oecumenici concilii tridentini”. Antwerpen, 1644. - “Dwalende rave huiten de arke van Noë”. Antwerpen, 1757.

    Deux livres anciens en reliure en cuir: - Sacrosancti et oecumenici concilii tridentini . Anvers, 1644. - Wandering rave huiten from Noë's Ark . Anvers, 1757.
    Estimate: € 30 / 50
  • #118

    Une vieille épée courte avec poignée en bronze avec une image d'un coq sur le pommeau.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #601

    Un masque africain rond en bois sculpté et polychrome.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #394

    Tiger hunt . Une gouache persane. Nous incluons une reproduction d'une planche d'un oiseau éducatif.
    Dim. 15 x 24 & 24,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #566

    Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 108 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #422
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Moderne . Technique mixte sur panneau. Monogrammé et daté 02.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 1209 / 200
  • #158

    “Romeins centurion”. Een bronzen beeld naar een werk van A. Carrier.

    Centurion romain . Une statue en bronze d'après une œuvre de A. Carrier.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #193

    Een diepe ronde schaal van gedreven en geciseleerd zilver versierd met vogels, bloemen en gebladerte op twaalf lobben. Drie bolpoten. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 840/1000.

    Un bol rond profond en argent martelé et ciselé à décor d'oiseaux, de fleurs et de feuillages sur douze lobes. Trois pieds sphériques. Iran, milieu du XXème. Marqué en bas: 840/1000.
    Dim. Ø 24 cm - 838 g
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00