#660Een paardenkostuum voor twee personen.
#111Een bewerkt schild van een zeeschildpad. Angola.
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#160Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,42 ct. en een centrale briljant van +- 0,67 ct. FVS.
Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,42 ct et d’un brillant central de +- 0,67 ct F-VS.No longer availableDim. 7,38 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#120CartierEen 18 K geelgouden ring bezet met een in princess geslepen aquamarijn van +- 0,70 ct. In originele doos en met certificaat.
Une bague en or jaune 18 K sertie d'une aigue-marine taille princesse de + - 0,70 ct. Dans la boîte d'origine et avec certificat.No longer availableDim. 9,50 gEstimate: € 900 / 1000 -
#382“Personage” Een Perzische gouachetekening. XIXe eeuw.
#25Een 18 K geelgouden schakelarmband.
Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.No longer availableEstimate: € 40 / 50