Een grote granieten vijzel met stamper.

Un grand mortier avec pilon en granite.
Dim. Ø: 23 cm
SKU: 9903210003.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 100 / 120

  • #208

    Een gedeeltelijk dessertbestek van geciseleerd zilver met een decor van bloemen, volgens en arabesken. Iran, begin XXste eeuw. Een taartschep, twee gebakscheppen, een suikertang, zes ijs-, zes koffie- en vijf mokkalepeltjes. Sommige gemerkt 84% of 84 in het Parsi. Iran, medio XXste eeuw.

    Service de couverts à dessert partiel en argent ciselé à décor de fleurs, d'après et d'arabesques. Iran, début XXème siècle. Une pelle à gâteau, deux cuillères à gâteau, une pince à sucre, six glaces, six cuillères à café et cinq cuillères à moka Certains ont marqué 84% ou 84 à Parsi. Iran, milieu du XXe siècle.
    Dim. 630 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #662

    Un masque mural en bois polychrome et une statue en partie patinée blanche.
    Dim. (h: 42 & 63 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #138

    Pendule en régule doré surmontée d’une allégorie du moisson. Sous globe. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #461

    Lot de porcelaine Imari, composé d'une grande et d'une petite assiette et d'un vase balustre.
    Dim. Ø: 22 & 30 cm, h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #573

    Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.

    Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #570

    Table à jeux aux tiroirs en quart de rond sur les coins. Nous ajoutons quatre chaises dans le même style.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #456

    Dim. 127 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #197

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #517

    Een paar balustervazen van Chinees porselein met een decor van bloemen, vogels en vlinders in cartouches op fond van powder blue. Gemerkt onderaan.

    Paire de vases balustre en porcelaine de Chine à décor de fleurs, oiseaux et papillons en cartouches sur fond bleu poudre. Marqués en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. et d'un rubis central de + - 2,50 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #63

    Un buste de femme en bronze sans patine sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672
    Goebel, Germany

    Dim. (h: 23,5 cm)
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00