Een grote granieten vijzel met stamper.

Un grand mortier avec pilon en granite.
Dim. Ø: 23 cm
SKU: 9903210003.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 100 / 120

  • #242
    Jozef Tilleux
    Period: 1897 - 1978

    Femmes sur le quai d'Ostende . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #465

    1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 1400 / 2500
  • #88

    Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en marbre blanc. Balancier et clé manquantes.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #491

    “Jager”. Een Afrikaans houten beeld.

    Hunter . Une statue africaine en bois.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #177
    Gustave Kasteleyn

    Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
    Dim. H. 69 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #501

    Een kleine balustervaas van meerkleurig Chinees porselein met famille-rose decor.

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #247

    Lot de porcelaine de Bruxelles multicolore et dorée, composée d'une grande soupière avec couvercle, de deux vases et de deux pichets.
    Dim. h: 23 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #643
    Astra

    Een microscoop in houten kastje. Jaren ‘50.

    Microscope dans son étui en bois. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #112
    Van de Linden (?)

    “Feestbanket”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    Banquet de fête . Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #248

    Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.

    Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #107
    Steinbach & Goebel, Germany

    “Nutcracker suite”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel, No. 2130. Onderaan gemerkt. Bijgevoegd een gepolychromeerd houten beeldje in origineel kistje.

    Suite Casse-Noisette . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel, n ° 2130. Marquée en bas. On y joint une figurine en bois polychrome dans sa boîte d'origine.
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #186

    Dim. 236 x 200 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00