Un grand vase cornet de porcelaine de Bruxelles polychrome. Ancienne restauration à la base.
Dim. H. 27 cm
SKU: 2306200047.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 30 / 40

  • #105

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,57 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un solitaire de ± 0,57 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #623
    Delvaux

    Een zwart lederen schoudertas. In doos.

    Sac en cuir noir. Dans sa boîte.
    Estimate: € 300 / 400
  • #484

    Masque idéalisé . Technique mixte sur papier. Signé et daté.
    Dim. Ø 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #451

    Slangenhuid.

    Peau de serpent.
    Estimate: € 100 / 120
  • #320

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 0,30 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #407

    “Egyptische oudheden”. Boek van museum Vleeshuis.

    Antiquités égyptiennes . Livre du musée Vleeshuis.
    Estimate: € 25 / 35
  • #654

    Paysage . Technique mixte sur papier. Signé L. Ury .
    Dim. 41 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,63 ct.
    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #252

    Miroir de Venise ancien aux fleurs gravées et avec feuillettes taillés sur les coins.
    Dim. 59 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #696
    Bidjar

    Een handgeknoopt Iraans wollen tapijt.

    Un tapis de laine iranien noué à la main.
    Dim. 332 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #540

    Een paar cakestands met ronde glazen bladen in drie niveaus.

    Une paire de présentoirs à gâteaux avec des plateaux en verre ronds sur trois niveaux.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #366

    Een bijzettafeltje met poten opgebouwd uit hertengeweien.

    Une table d'appoint avec pieds en bois de cerf.
    Dim. 88 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00