Un grand vase cornet de porcelaine de Bruxelles polychrome. Ancienne restauration à la base.
Dim. H. 27 cm
SKU: 2306200047.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 30 / 40

  • #174
    R. Klein

    Homme à dos d'âne dans une rue méditerranéenne . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #85

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,68 ct et d'onyx.
    Dim. 13,88 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #133

    Een zilveren olie-en azijnstel, Franse keuren voor tweede gehalte (1798-1809?). Karafjes toegevoegd, evenals de twee verschillende stoppen.

    Un huilier-vinaigrier d'argent, poinçons français de deuxième année (1798-1809?). Ajout de carafes, ainsi que les deux bouchons différents.
    Dim. AG 324 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #731

    Un chandelier avec un chandelier en porcelaine italienne multicolore et dorée, décoré de fruits et de fleurs.
    Dim. h: 31 & 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #790

    Een plexiglazen console.

    Une console en plexiglas.
    Dim. 73 x 115 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #207

    Een paar bronzen kandelaars.

    Une paire de chandeliers en bronze.
    Dim. H.59 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #62
    Heva Coomans
    Period: 1860 - 1939

    Une étude au crayon d'un putto et des mains et des pieds et un autre de Sappho avec putto dans un bateau. Tous deux signées et datées de '74, '89 et '83.
    Dim. 20 x 15 & 20 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #732
    Roland vandenbussche

    Nus et pigeons . Huile sur panneau. Signée et datée 1967. Quelques rayures au centre et à la date.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #605

    Garde-robe en placage d’acajou ouvrant à trois portes vitrées. XIXe siècle.
    Dim. b: 244 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #629

    Boîte de ceinture à cartouches ottomane en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.
    Dim. 9 x 10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #277

    Un pêcheur dans un canot avec un seau plein de poisson. Plastique polychrome. (?) Une queue de poisson s'est détachée.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #323

    Une lampe de table en fer forgé avec un abat-jour en pâte de verre orange en forme de rose. Sur un socle en marbre. Ainsi qu'une branche de rose en fer forgé, également sur un socle en marbre.
    Dim. H.39 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00