Un grand vase cornet de porcelaine de Bruxelles polychrome. Ancienne restauration à la base.
Dim. H. 27 cm
SKU: 2306200047.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 30 / 40

  • #296

    Een paar Empire tafeltjes.

    Paire tables Empire.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #598

    Gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Estimate: € 300 / 320
  • #4
    Thomas Roman
    Period: 1923 - ?

    Sluispoort & Kerk . Deux gravures. Signées et 10/50 & 13/99 respectivement à l'extérieur de la planche. Avec livre d'accompagnement sur l'artiste.
    Dim. 33 x 22,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #568

    Een porseleinen tulpenvaas.

    Un tulipier en porcelaine.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #34

    Een lot van drie kleurenetsen: - “Het drogen van de was”. Alfred Van Neste. 169/350. - “Interieur”. Albert Geudens. 173/300. - “Gevel bij nacht”. Albert Geudens. 260/300. Allen Gesigneerd buiten de plaat.

    Lot de gravures en trois couleurs: - Séchage du linge . Alfred Van Neste. 169/350. - Intérieur . Albert Geudens. 173/300. - Façade de nuit Albert Geudens. 260/300. Tous signés à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 30 x 24; 50 x 40 & 29,5 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #21

    Een schrijfnecessaire van diverse houtsoorten, ingelegd met een fruithouten bies. Binnenin twee opbergvakken met daarin oud schrijfgerei en diverse onderdelen van een Normograph.

    Un nécessaire d'écriture en divers types de bois, incrusté d'une bande de fruits. À l'intérieur de deux compartiments de rangement contenant de vieux ustensiles d'écriture et diverses parties d'un Normographe.
    Dim. 34,5 x 22,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #69
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #601

    Een meerkleurig porseleinen Guan Yin met zestien armen.

    Une porcelaine multicolore Guanyin avec seize bras.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #205

    Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de ± 1,96 ct.
    Dim. 4,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #504
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    Composition géométrique . Sérigraphie. Signée et numérotée 31/100.
    Dim. 94 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #472

    “Aan het hof der Moguls”. Schildering op textiel. Indisch werk.

    A la cour des Moghol . Peinture sur textile. Travail indien.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #429
    Hagl (?)

    Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00