Un grand vase cornet de porcelaine de Bruxelles polychrome. Ancienne restauration à la base.
Dim. H. 27 cm
SKU: 2306200047.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 30 / 40

  • #39
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Composition . Une lithographie. Signée, numérotée 66/99 et datée 50 respectivement .
    Dim. 39,5 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #396

    Een rotan salontafel. Sletig.

    Une table basse en rotin. Usée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #674
    Gaston Noelanders

    “Stilleven met gevogelte”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte à la volaille . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #398

    Een bedpan en drie diverse koperen ketels.

    Une chaufferette et trois bouilloires diverses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #453

    Deux modèles de peintre en bois, l'un en forme d'homme et l'autre en forme de cheval. Le cheval sans socle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #729
    Opsomer

    Vue quai au centre ville. Gravure sur papier. Numérotée: 93/100. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #24

    Reproduction en métal d'un Armillarium français du XVIIème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #182
    Feiynen

    La lecture interdite . Huile sur toile. Signée. D'après une oeuvre de Karel Ooms.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #245

    Une chaîne en or rose 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,66 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #234

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #457
    Swarovski

    Lot de figures en cristal taillé, composées d'une coquille avec perle, deux fleurs, un cygne et un papillon. Marqué.
    Dim. h: 5 - 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #327

    Een Wajangpop van been.

    Une poupée Wayang en os.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00