Other lots in this auction
-
#379“Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Een herdruk van een kaart, gegraveerd door L.A. Dupuis in 1777.
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableDim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#732Roland vandenbussche“Naakten en duiven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1967. Enkele krasjes centraal en aan de datum.
Nus et pigeons . Huile sur panneau. Signée et datée 1967. Quelques rayures au centre et à la date.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 50 / 70 -
#373Vier art nouveau voorwerpen. Twee theeglazen met verzilverde houders en geslepen glas, gemerkt WMF, een horlogehoudertje van brons, een schaaltje met personage.
Quatre objets Art Nouveau. Deux verres à thé avec supports en métal argenté et verre taillé, marqués WMF, un support de montre en bronze, un bol au personnage.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#510BelartiEen vintage salontafel op chromen voet met gekleurde aardewerken tegels. Gesigneerd.
Table de salon vintage à piétement chromé et tablette aux carreaux en faïence polychrome. Signée.No longer availableDim. 39 x 109 cmEstimate: € 120 / 180 -
#537Een Chinees porseleinen dekselschaal met binnenbakje.
Un bol à couvercle en porcelaine chinoise avec plateau intérieur.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 70 / 80 -
#505Een metalen luchter met zes lichtpunten, versierd met kristallen pegels en kralen.
Un lustre en métal à six points décoré de pendeloques et de perles en cristal.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#503Twee hoge aardewerken designvazen met zwart glazuur.
Deux grands vases design en céramique avec glaçure noire.No longer availableDim. h: 96 cmEstimate: € 80 / 120 -
#768Val St. LambertEen vaas en een schaal van resp. roze en blauw kristal. Beide gemerkt.
Un vase et un bol de cristal rose et bleu respectivement. Tous deux marqués.No longer availableDim. h: 8 & 18 cmEstimate: € 60 / 80 -
#127Een plaasteren herenbuste.
Un moulage en plâtre d'un buste d'homme.No longer availableDim. h: 82 cmEstimate: € 50 / 80 -
#607DelvauxEen bruin lederen handtas, model ‘Baltimore’.
Un sac à main en cuir marron, modèle Baltimore .No longer availableEstimate: € 500 / 550 -
#284“Personages in een romantiserend landschap”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.
Personnages dans un paysage romantique . Huile sur toile. XIXème siècle.No longer availableDim. 32 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#435Een lot gekleurd Italiaans glaspasta, bestaande uit een coupe op voet, een hangjardinière (randschilfers) en een vaas.
Lot de pâte de verre italienne colorée, composée d'une coupe à pied, d'une jardinière suspendue (éclats au bord) et d'un vase.No longer availableEstimate: € 60 / 80




