• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un grand vase cornet de porcelaine de Bruxelles polychrome. Ancienne restauration à la base.
Dim. H. 27 cm
SKU: 2306200047.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 30 / 40

  • #96

    Een eikenhouten wandtafel met balusterpoten en met één lade in de gordel.

    Une table murale en chêne avec pieds balustres et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 137 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664

    De rosenblum . Un tirage d'art d'une œuvre d'Otmar Alt. Publié en 1973 par Bruckmann à Munich.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #679
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 75 x 115 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #37

    Een lot van twee grote en vijf kleine rieten manden.

    Lot de deux grands et cinq petits paniers en osier.
    Dim. Ø: 40 - 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #175

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met malachiet.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de malachite.
    Dim. 11,28 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #600

    Een hoge eikenhouten tweedeursgarderobe met twee laden onderaan.

    Garde-robe haute à deux portes et avec deux tiroirs en ceinture basse.
    Dim. h: 238 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #343

    Een oude ronde wandklok. Met slinger en gewichten.

    Une vieille horloge murale ronde. Avec pendule et poids.
    Estimate: € 40 / 50
  • #378

    Cinq seringues à lavement en étain, quatre avec des poignées en bois torsadées et un bassin de lit. XIXème siècle.
    Dim. l: 28 - 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #815

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #739
    Monart

    Clown qui rit. Huile sur toile, signée et datée '71 '.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #335

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met diamanten baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct. en twee smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 2ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de baguettes en diamant d'un poids combiné de ± 3 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de ± 2ct.
    Dim. 18,80 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #597

    Lustre en laiton à neuf branches de lumière et décoré aux perles en verre coloré et incolore, de fleurs et de fruits.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00