• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un grand vase cornet de porcelaine de Bruxelles polychrome. Ancienne restauration à la base.
Dim. H. 27 cm
SKU: 2306200047.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 30 / 40

  • #110

    Un bracelet esclave en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,62 ct.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #512

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 88 x 119 & 67 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #697
    Florence - Capodimonte

    Dame avec cruche et fleurs . Une statue en plastique d'après un dessin de Guiseppe Armani. Marquée et datée de 1982.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #326

    Une banquette en bois laqué blanc avec revêtement en velours vert. Inspiration Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 120
  • #489
    Benny Want

    Le Compositeur ; L'anatomie ; Perdu & Hautbois d'Amore . Une série de quatre peintures à l'huile sur panneau. Toutes signées et datées '84 & '86.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #392

    Een paar plaasteren zuilen.

    Paire de colonnes en plâtre.
    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #530

    Un buffet plaqué avec deux portes sous un tiroir, un dessus en marbre gris. Début du XIXe siècle, les garnitures en bronze ajoutées plus tard. Coin arrière droit: marbre légèrement endommagé.
    Dim. b: 114 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #276

    Un buffet en bois teinté avec deux portes à panneaux et trois tiroirs. Tablette usée.
    Dim. 120 x 160 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant de ± 0,53 ct au total et d'un cabochon de jade de ± 8,04 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #257

    Une lampe de table à cinq points lumineux, décorée de fleurs colorées, de poires et de grappes de raisin.
    Dim. h: 61 cm (met lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #159

    Een karaf en shaker van glas met verzilverde monturen.

    Une carafe en verre et un shaker avec des montures argentés.
    Dim. h: 30 en 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #337

    9 chromo-albums met daarbij drie van Liebig en diverse van Artis.

    9 albums chromo dont trois de Liebig et plusieurs d'Artis.
    Estimate: € 90 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00