Un grand vase cornet de porcelaine de Bruxelles polychrome. Ancienne restauration à la base.
Dim. H. 27 cm
SKU: 2306200047.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 30 / 40

  • #562
    E. Castellani

    Io Sono . Un gaufrage dans l'esprit du Zero. Porte signature & épreuve d’artiste .
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #544
    Paul De Lamper

    “Tulpenboeket in een pul”. Olieverf op doek.

    Bouquet de tulipes dans une tasse . Huile sur toile.
    Dim. 63 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau dans l'esprit du XVIIème siècle. Signée P. Allen .
    Dim. 25 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #409

    Porte-musique en bois noir à quatre niveaux, dessus avec galerie, barres en bois tourné avec rétrécissements. Vers 1900.
    Dim. 120 x 47 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #527

    Dancing Nude . Une oeuvre d'art. Porte une signature au pied Tienguely (?) Et datée 1980. Dommage.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #713

    Une statue bouddhiste en bois sculpté et polychromé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342

    Deux miniatures du XIXème siècle peintes à la main, probablement sur ivoire, l'une avec un portrait de l'impératrice Elisabeth d'Autriche. Dans des cadres en ivoire.
    Dim. 6 x 5 cm; 13 x 11,5 cm (kadertjes)
    Estimate: € 80 / 120
  • #143

    Une pendule de cheminée en marbre vert, décorée de garnitures en bronze doré en forme de deux cols de cygne sur les côtés et avec un aigle sur le dessus. Avec pendule et clé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #262

    L'adoration des mages . Gravure. P.P.Rubens pinxit, Lucas Vosterman sculpsit anno 1620.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #805
    Indo-Tabriz

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt met Anguri (druiven)-motief.

    Tapis indien en laine. Noué main. Motif Anguri.
    Dim. 244 x 349 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #760

    Een sober eikenhouten art deco rek met vier legplanken. Omstreeks 1930.

    Une sobre étagère art déco en chêne à quatre étagères. Vers 1930.
    Dim. 108 x 80 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #790

    Een plexiglazen console.

    Une console en plexiglas.
    Dim. 73 x 115 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00