Un grand vase cornet de porcelaine de Bruxelles polychrome. Ancienne restauration à la base.
Dim. H. 27 cm
SKU: 2306200047.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 30 / 40

  • #443

    Deux grands et un petit vase en cristal taillé rouge doublé. Le plus petit marqué du Val Saint-Lambert.
    Dim. h: 7; 18 & 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #752
    René Rucquoi

    Un dessin architectural de la mosquée verte à Iznik. Signé.
    Dim. 70 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #803

    Staande lamp van glas en chroom in wit en oranje. Omstreeks 1970.

    Lampadaire en verre et chrome en blanc et orange. Vers 1970.
    Dim. H. 144 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #497

    Een smal houten masker. Dogon, Mali.

    Un masque en bois étroit. Dogon, Mali.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #132
    Raymond Buelens

    L'hiver dans la forêt . Huile sur panneau. Signée et datée 1991. Dos avec certificat.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408

    Lot de porcelaine chinoise bleue et blanche. Quatre assiettes et deux bols. Dégâts mineurs.
    Estimate: € 25 / 35
  • #88

    Alle de wercken van Jacob Cats. En deux parties. Livré par le Dr J. van Vloten avec plus de 400 planches sur acier apportées par J.W. Kaiser. Daté de 1862. Zwolle, les héritiers J.J.Tijl.
    Estimate: € 120 / 200
  • #274
    L. J. Alais

    Le retour de la promenade . Une gravure française du XVIIIe siècle dans son cadre d'origine.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #790

    Een plexiglazen console.

    Une console en plexiglas.
    Dim. 73 x 115 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #743

    Pied de lampe aux feuillettes en laition et orné d’un oiseau en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #680

    Vitrine à deux corps en chêne, le bas ouvrant à trois portes pleines, le haut sans vitres. XIXe siècle.
    Dim. 252 175 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #530

    Un buffet plaqué avec deux portes sous un tiroir, un dessus en marbre gris. Début du XIXe siècle, les garnitures en bronze ajoutées plus tard. Coin arrière droit: marbre légèrement endommagé.
    Dim. b: 114 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00