Other lots in this auction
-
#762Een gepolychromeerd houten gans.
Une oie en bois polychrome.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#94E. Jacobs“De brief”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
La lettre . Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 200 / 240 -
#264Een paar landschappen op paneel. Het ene gesigneerd Maris (?) en gedateerd 1875.
Une paire de paysages sur panneau. Un signé Maris (?) Et daté 1875.No longer availableDim. 13 x 14 cmEstimate: € 60 / 100 -
#522Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .No longer availableDim. 90 x 109 & 93 x 93 cmEstimate: € 40 / 60 -
#379“Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Een herdruk van een kaart, gegraveerd door L.A. Dupuis in 1777.
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableDim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#575Een koperen luchter met acht lichtarmen en versierd met kristallen pendeloques.
Un lustre à huit bras en cuivre, pendeloques en cristal.No longer availableDim. H. 90 cmEstimate: € 200 / 220 -
#620Een Empire commode van mahoniehoutfineer met vier laden, een marmeren blad en versierd met verguld bronsbeslag.
Commode Empire en placage d’acajou ouvrant à quatre tiroirs. Tablette en marbre et décoration en bronze doré.No longer availableDim. b: 112 cmEstimate: € 200 / 240 -
#647Een schedel met gewei van een edelhertenbok. Polen, 1992.
Trophée de chasse d’un faon avec crâne. Pologne, 1992.No longer availableDim. b: 62 cmEstimate: € 150 / 250 -
#344Een ovale spiegel met smeedijzeren omlijsting, bovenaan bekroond met art deco bloemen en krullen.
Un miroir ovale avec cadre en fer forgé, couronné de fleurs art déco et de boucles en haut.No longer availableDim. 66 x 74 cmEstimate: € 60 / 80 -
#562E. Castellani“Io Sono”. Een blinddruk in de geest van de Zero. Draagt handtekening & ‘épreuve d’artiste’.
Io Sono . Un gaufrage dans l'esprit du Zero. Porte signature & épreuve d’artiste .No longer availableDim. 48 x 48 cmEstimate: € 160 / 180 -
#768Val St. LambertEen vaas en een schaal van resp. roze en blauw kristal. Beide gemerkt.
Un vase et un bol de cristal rose et bleu respectivement. Tous deux marqués.No longer availableDim. h: 8 & 18 cmEstimate: € 60 / 80 -
#36Een grenenhouten meesterstuk in de vorm van een tweedeursgarderobe met een lade onderaan.
Un meuble de maitrise en pin sous la forme d'une armoire à deux portes avec un tiroir en bas.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 50 / 80




