Un grand bol en verre incolore avec une finition gravée et satinée de femmes grecques antiques.
Dim. 52 x 398 cm
SKU: 2510220203.
Category: Glas.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #203
Estimate: € 130 / 150

  • #621

    Een flesvaas van groen glaspasta.

    Un vase bouteille en pâte de verre verte.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #661

    Lot de verrerie incolore, composé d'une lanterne, de deux gobelets et d'un pique-fleur et de deux flacons de parfum aux montures en métal argenté.
    Dim. h: 7 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #211

    Vase en pâte de verre au décor multicolore et irisé. Monté comme une lampe, mais sans ajustements au vase. Gravé en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #564
    Vetro e lavorazione di maestri di Murano

    Twee vissen van groen en blauw Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano vert et bleu.
    Dim. h: 17 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #603

    Een vintage schaal van tweekleurig glas. Jaren ‘70.

    Un bol vintage en verre bicolore. années 70.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #549

    Drie vissen van gekleurd Muranoglas.

    Trois poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 7, 13 & 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #544

    Een vis van kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano incolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #629

    Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano gris-vert.
    Dim. h: 14,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #457

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #648

    Paire de vases de Boom en verre à décor de fleurs de lys rouge et argent.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #668

    Een art deco vaasje van glaspasta.

    Un vase art déco en pâte de verre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #598

    Een paar meerkleurig Italiaans glazen schelpen.

    Une paire de coquilles en verre italien multicolore.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #173

    Een haai van groen Muranoglas.

    Un requin en verre de Murano vert.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #627

    Een vaas van rood Muranoglas met goudspikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #633

    Een vaas van rood Muranoglas met mirafioredecor.

    Vase en verre de Murano rouge à décor millefleurs.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #407
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé vert et taillé. Marqué.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #482
    Jan Sanders
    Period: °1936

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #40

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #57

    "La lettre". Une statue en bronze sur un socle en pierre bleue. Socle restauré.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #56

    Prie-dieu en placage de noyer à trois petits tiroirs sous l’abattant.
    Dim. H:95cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #675

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #446

    Een houten wandconsole in art decostijl met vier laden.

    Une console murale Art Déco en bois à quatre tiroirs.
    Dim. 82 x 119 x 39 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #448

    Un bol à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et un lion de Pho sur le couvercle.
    Dim. h: 17 cm Ø: 14 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #122
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Damesportret met viooltjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de dames aux violettes". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #198

    Paire de pots d'apothicaire anciens en porcelaine à décors multicolores et dorés. Cheveux dans la glaçure.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #387
    Val Saint Lambert

    Een paar kandelaars van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de bougeoirs en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #249
    Emile Dehessele

    "Nature morte aux produits du tabac". Huile sur toile. Signée et datée 1878.
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00