Other lots in this auction
-
#530Een lot van vier verschillende bordjes van Imariporselein. XIXe eeuw.
Lot de quatre assiettes différentes en porcelaine Imari. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#371Een zeshoekig paar theedozen van Chinees porselein, versierd met meerkleurig famille-rosedecors. Onderaan gemerkt. Zonder deksels.
Paire de boîtes à thé hexagonales en porcelaine de Chine, à décor de décors multicolores de la famille rose. Marquée en bas. Sans couvercles.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#237Acht miniatuurautootjes uit de reeks “Tintin en voiture”. Eén zonder doosje. Enkele gebruikssporen/ beschadigingen.
Huit voitures miniatures de la série Tintin en voiture. Une sans boite. Quelques traces d'utilisation/dégâts.No longer availableDim. H:8cmEstimate: € 80 / 120 -
#95Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,18 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.No longer availableEstimate: € 250 / 300 -
#185Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,17 ct. en een grijze parel.
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,17 ct. et d'une perle grise.No longer availableDim. 4,90 gEstimate: € 550 / 650 -
#452Theo KosterPeriod: °1952“Five”. Een zeefdruk met collagetechniek. Gesigneerd en genummerd 410/500 buiten de plaat.
Cinq. Une sérigraphie avec technique de collage. Signée et numérotée 410/500 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 30 x 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#329“Le maître de guitare”. Een XIXe eeuwse gravure.
Le maître de guitare. Une gravure du XIXe siècle.No longer availableDim. 50 x 36 cmEstimate: € 45 / 50 -
#284Een lot van vier ingekaderde oude kaarten:- “Pourtraict de la très noble Ville d’Anvers, ainsi qu’elle se comporte à present. Een vroeg XXe eeuwse herdruk van een kaart van François de Belleforest uit de XVIe eeuw. (29x40cm)- Een kaart met centraal de Schelde van Stabroeck tot Antwerpen. XVIIe eeuw. (18,5 x 27,5 cm)- “Partie Septentrionale du Duché de Brabant ou se trouve le Quartier d'Anvers (...)”. Kopergravure verschenen in "Les Forces d'Europe", Parijs, 1705. (25 x 34,5 cm)- “The VII Uni(..)
Lot de quatre cartes anciennes encadrées : - "Pourtraict de la très noble Ville d'Anvers, ainsi qu'elle se comporte à présent. Une réimpression du début du 20e siècle d'une carte de François de Belleforest du XVIe siècle (29x40cm) - Une carte avec l'Escaut central de Stabroeck à Anvers XVIIe siècle (18,5 x 27,5 cm) - "Partie Septentrionale du Duché de Brabant ou se trouve le Quartier d'Anvers ( ...)". Cuivre gravure publiée dans "Les Forces d'Europe", Paris, 1705. (25 x 34,5 cm) - "Les VII Provi(..)No longer availableDim. 22x30cm30x40cmEstimate: € 100 / 150 -
#412“Hertenjacht met twee dienaars”. Gouache op papier. Met Arabische teksten.
Chasse au cerf avec deux serviteurs. Gouache sur papier. Avec textes arabes.No longer availableDim. 26,5 x 13 cmEstimate: € 150 / 200 -
#154Jos HorenbantPeriod: 1863 - 1956“Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 130 x 100 cmEstimate: € 250 / 350 -
#212A. Van SteenackerPeriod: 1890 - 1965“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#372“De tijgerjacht met talrijke figuren”. Gouache en goudverf op papier. Indisch werk.
La chasse au tigre aux nombreuses figures. Gouache et peinture dorée sur papier. Travail indien.No longer availableDim. 12 x 21 cmEstimate: € 200 / 300


