Un grand vase à col en porcelaine de Chine à décor de personnages d'après l'exemple cantonais.
Dim. H. 89 cm
SKU: 2610210286.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #286
Estimate: € 100 / 150

  • #25

    Een 18 K geelgouden ring bezet met twee briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en een licht blauwe steen.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct. et d'une pierre bleu clair.
    Dim. 8,95 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #132
    Pierre Verbeken

    “Havenzicht.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    Vue sur le port. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #406
    Ernest Claes

    “Ik en De Witte”. Première édition numérotée avec dédicace. Ed. Standaard Boekhandel, Anvers 1960.
    Estimate: € 25 / 40
  • #602
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    “Stilleven met appels.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 52 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #593

    Une paire de petits vases en poterie Satsuma multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #504
    Barbie

    The peacock. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Le paon. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #675

    Hugues C. Pernath. Oeuvre collective. Ed. Pink Editions & Productions, Anvers 1980.
    Estimate: € 30 / 50
  • #616

    Een lot van twee Kelimlopertjes en een -tapijtje.

    Un lot d’une carpette et deux couloirs Kilim.
    Dim. 195 x 54; 285 x 64 & 104 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #167

    Une œuvre d'art moderne en pierre naturelle. Monogrammée P K au dos.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #264

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. XIXème siècle. Retoilée.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de 0,45 ct.
    Dim. 4,16 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #268

    Deux plats en étain, un de Bruges du XVIIIe siècle et un avec une représentation gravée d'Henri IV.
    Dim. Ø: 38 & 41 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00