Un grand vase à col en porcelaine de Chine à décor de personnages d'après l'exemple cantonais.
Dim. H. 89 cm
SKU: 2610210286.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #286
Estimate: € 100 / 150

  • #173

    Pendule de cheminée en bois laqué noir à colonnes torsadées, bronze doré et incrustations de laiton, nacre et écaille.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #436
    Nain

    Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine et soie. Noué à la main.
    Dim. 161 x 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #315

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een kleursteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre de couleur.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #490
    Goebel, Germany

    “Wiegenlied”. Un groupe de biscuit multicolore avec bougeoir. Marqué en bas. No.24/1.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #332

    Twee ingekaderde Amerikaanse Marineprenten, begin XXe eeuw.

    Deux gravures encadrées de l'US Navy, début du 20e siècle.
    Dim. 20 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #471

    Paire de reliquaires en bois sculpté en forme de personnages debout. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 40 & 45 cm
    Estimate: € 125 / 140
  • #9
    Frans Van Immerseel

    Immerseels bicolores
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #445

    Marcel Beerten et al. Vingt siècles de Flandre. Ed. Heideland-Orbis, Hasselt 1972-1979. 15 volumes en reliure simili cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #244
    S. De Leener

    Nature morte au vase à fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 76 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #308

    Een balustervormige lampenvoet van crackleware.

    Un pied de lampe en forme de balustre en craquelé.
    Dim. h: 72 cm (m.k.)
    Estimate: € 20 / 30
  • #394
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    La Machination. Huile sur toile. Signée et datée 1986. Accompagnée du crâne représenté.
    Dim. 25 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00