Une grande cruche et une verseuse à couvercle ( couvercle en étain) en faïence.
Dim. h: 22 & 42 cm
SKU: 1112180664.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #664
Estimate: € 60 / 100

  • #611

    Een XVIIIe eeuwse eikenhouten dekenkist.

    Un coffre à couvertures en chêne, XVIIIième siècle.
    Dim. 61 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #195

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 11,70 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #567

    Une petite table en bois de placage style Louis XV à tablette ronde en marbre et montures en bronze.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #162
    Paul Joostens

    “Stilleven met Madonna”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Nature morte, Vierge”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 64 x 49 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #43
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé à décor de losanges mauves modèle Jemeppe. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #589

    Dim. H. 88, L. 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #231

    Une réplique d’une pièce de maîtrise formant dôme au double escalier.
    Dim. h: 40,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #148

    “Windhond”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel naar een werk van Fremiet.

    ”Lévrier”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille d’après Fremiet.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #501

    Boules concentriques en ivoire portées par des éléphants dansants, sur socle décoré.
    Dim. h 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #212

    Une chambre à coucher en noyer, comprenant une garde-robe à deux portes, une garde-robe à une porte, une coiffeuse à tablette en marbre et miroir, deux paires de tables de nuit et un grand miroir. Le tout décoré d’une coiffe Louis XV Rocaille.
    Dim. 180 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #467

    Een XIXe eeuwse bureaulamp van koper op petroleum.

    Une lampe de bureau du XIXème siècle en cuivre. Lampe à pétrol.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #369

    Een trompet in rood koper met trondel.

    Une trompette en cuivre rouge.
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00