Een grote messingen samovar.

Een grote messingen samovar.

Un grand samovar en laiton.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2405220305.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 35 / 45

  • #111
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #132
    Jano Sokol
    Period: 1909-1983

    "En procession avec le bétail à l'église". Huile sur toile. Signée et datée 1968.
    Dim. 50 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #680

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 56 x 56 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #113

    Een zittend hondje van gepatineerd brons.

    Un chien assis en bronze patiné.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #335

    Een lot van vier gekleurde Engelse sodaflessen.

    Un lot de quatre bouteilles de soda anglaises colorées.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #685

    Dim. 52 x 44 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #72
    W. Arickx

    "Nature morte avec une bouteille de Chianti, une bouilloire en cuivre et des fruits". Huile sur toile. Signée et datée 10-10-60.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #452

    Un tapis de prière noué à la main avec un décor d'arbres et d'oiseaux. Soie sur fil d'or.
    Dim. 156 x 98 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #70

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,52 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #148

    Deux statues de jardin, l’une en forme d’un rat tenant un verre, l’autre d’un lapin tenant une pipe d’après les personages de Beatrix Potter.
    Dim. h: 45 & 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #30

    Een 14 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 carats.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #65
    Val Saint Lambert

    Vase sphérique en cristal taillé etdoublé rouge. Conception par Xavier Crespo. Marqué et numéroté 'Pièce Unique', 94/679.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00