Een grote moderne vaas van rood glas.

Un grand vase moderne en verre rouge.
Dim. h: 71 cm
SKU: 2806220581.
Category: Glaswerk.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #581
Estimate: € 160 / 180

  • #371

    Een oorvaasje van Luiks glas met decor van druiventrossen.

    Un vase à oreilles en verre liégeois à décor de grappes de raisin.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381
    Cenedese, Murano, Venetië

    Trois canards en verre sablé coloré. Marqués en bas.
    Dim. h: 24, 27 & 33 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #208
    Val Saint Lambert

    Een schaal in groen en kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Coupe en cristal vert et incolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #577

    Een moderne ronde vaas van meerkleurig glas.

    Un vase rond moderne en verre multicolore.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #567

    Een vaas van polychroom glas in de stijl van Murano.

    Vase en verre polychrome de style Murano.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #25
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Vase en cristal incolore taillé. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #348

    Un ensemble de toilette de six pièces en verre jaune et incolore. Un abîmé sur le bord et un bouchon manquant. Nous ajoutons un bocal à couvercle et une bouteille de cristal incolore taillé.
    Dim. H:3-23cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #242
    Frans Steens

    "Joueurs de cartes dans un intérieur". Un vitrail. Signé.
    Dim. 96 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308

    Een vaas van groen en kleurloos glas met reliëfdecor van bloemen.

    Vase en verre vert et incolore à décor en relief de fleurs.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #173
    Val Saint-Lambert

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #5
    Val Saint-Lambert

    Een driehoekige schaal in deels blauw kristal.

    Plat triangulaire en cristal en partie bleu.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #203
    Val Saint Lambert

    Een vaas in groen en kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Vase en cristal vert et incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #201

    Un grand lot de verres composé de huit petits et huit grands verres à vin, six coupes à champagne, six verres à liqueur et douze verres à sherry. Le tout avec un beau décor floral en relief.
    Dim. h: 11 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319

    Dim. h: 20 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #477

    Een paar cilindervormige cachepots van chinees wit en blauw porselein.

    Une paire de cache-pots cylindriques en porcelaine de Chine blanche et bleue.
    Dim. h: 20 cm Ø 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #411

    Un éléphant en porcelaine japonaise en partie polychrome avec une petite jardinière au dos. Marqué sur le ventre.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #400

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 320 / 360
  • #451

    Un ancien bol profond en faïence chinoise à décor multicolore d'objets de valeur. Fêlure dans l'aile.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #275

    Een paar kandelaars in verzilverd metaal met drie lichtpunten.

    Paire de bougeoirs en métal argenté à trois points lumineux.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #179

    ”Paysage fluvial, personnages en bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #258

    Een tabakspot en een kruik van Italiaans majolica.

    Un pot à tabac et un pichet de majolique italienne.
    Dim. h: 39 & 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #559
    José Olmos

    "Œuvre surréaliste en bleu". Huile sur toile. Signée au verso.
    Dim. 100 cm x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #601
    Nadal

    Een beeldje van Spaans porselein. Genummerd.

    Une figurine de porcelaine espagnole. Numérotée.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #446

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 234 x 128 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Een parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 180 / 250
  • #168
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    “Jean le Baptiste, enfant”. Buste en bronze à patine claire. Signé. Avec aura détachable.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 350

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00