Un grand lot de maillons en verre incolore et brun. Italie. Années 60-70. Deux boîtes.
SKU: 0603180505.
Category: Glaswerk.
Auction day: 7 March 2018 19:00
Catalogue #505
Estimate: € 200 / 240

  • #385

    Un ensemble à liqueur comprenant un flacon, un verre et une coupelle. +- 1900.
    Estimate: € 30 / 40
  • #651

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van het Muranoglas.

    Un vase en pâte de verre polychrome dans l’esprit du verre Murano.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #688

    Modern kunstwerk in glas.

    Oeuvre d’art moderne en verre.
    Dim. h:20 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #323
    Muller Frères, Luneville.

    Een vaasje van oranje en blauw glaspasta. Gesigneerd.

    Un petit vase en pâte de verre orange et bleu. Signée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #343

    Une coupe design et une cruche en pâte de verre brun et bleu. Travail italien.
    Dim. l: 62; h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #805

    Grand vitrail en verre de couleur dans cinq cadres en bois. Epoque art déco. Quelques accidents.
    Dim. 60 x 258 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #773

    Vaasje in glaspasta met gedraaide voet.

    Un vase en pâte de verre avec un pied torsadé.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #829

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #647

    Un vase en pâte de verre polychrome, décor millefleurs, dans l’esprit du verre Murano.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #121

    Een paar grote coupes op voet van zwart glas.

    Deux grandes coupes sur pieds en verre noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #3

    Deux beurriers en verre avec un décor de fleurs et des poignées vraisemblablement en argent.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #667
    Daum, Nancy

    Un vase en verre avec un décor fait à l’acide, rouge, représentant des fruits et des feuilles.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #287

    Une coupe en cristal de Bohème taillé, décor d’oiseaux rouges . Sur un pied en porcelaine.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #295

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #413
    Val saint Lambert

    Een Coupe van geslepen mauve kristal.

    Une coupe en cristal mauve taillé.
    Dim. diameter: 25,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #317

    Une série de quatre chandeliers en verre de Murano sur pieds en argent Sterling.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 65 / 75

  • #645

    Een sobere grenenhouten apothekersvitrine met één deur.

    Une vitrine de pharmacie en pin, sobre, à une porte.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #452
    Jules De Bruycker
    Period: 1870 - 1945

    Une série de quatre eaux-fortes représentant des personnages divers dans une auberge. Signées hors planche et numérotées sur 100 exemplaires.
    Dim. 19 x 20 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #268

    Un lampadaire en cuivre doré à neuf points lumineux et abat-jour en verre.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #448

    Un lot comprenant deux paires de statues en régule, comprenant un jeune homme et une jeune fille sur un socle en bois et deux bustes Romains.
    Dim. h: 15 & 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #597

    Een buikvaas van meerkleurig Chinees porselein met een negen-perzikendecor.

    Un vase pansu en porcelaine de Chine polychrome avec un décor aux neuf pêches.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 650 / 1000
  • #392

    Een kapstok van gesculpteerd eikenhout.

    Porte manteaux en chêne sculpté.
    Dim. L: 130 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #206

    Een hoge eikenhouten bruidskast. XIXe eeuw.

    Armoire de mariage en chêne aux coins arrondis et pieds griffes. XIX siècle.
    Dim. h: 254 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #296

    Een sober tweedeursbuffet.

    Un buffet à deux portes sobre.
    Dim. 116 x 133 x 52 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #798

    Een messingen taartenstaander met een opengewerkt decor van vlinders.

    Un présentoir à tartes avec un décor ajouré de papillons.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #377

    Un vase en cristal de Bohème, bleu dans la masse. Nous ajoutons un vase en verre incolore avec décoration de petites roses satinées.
    Dim. h: 24 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #267
    Collection d’art

    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #308

    Un lot d’objets argentés, comprenant cinq petites boîtes différentes. Nous ajoutons une petite boite chinoise et une bague en argent.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00