Een grote partij recente postfrisse postzegels, overwegend België en Frankrijk evenals een presentatiemap met zegels uit de landen van de E.U. (2002), Belgische jaarmappen (1998-2016), talrijke themareeken, boekjes enz.

Un grand lot de timbres MNH récents, principalement de Belgique et de France, ainsi qu'un dossier de présentation avec des timbres des pays de l'UE (2002), des dépliants annuels belges (1998-2016), de nombreuses séries thématiques, des carnets, etc.
SKU: 2306200341.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 100 / 150

  • #184
    Leo Steel
    Period: 1878-1938

    Quelques grands portraits d'un homme décoré en uniforme et de sa femme. Huile sur toile. Signé et daté 1923. Nettoyé et rencadré.
    Dim. 75 x 56 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #276

    Un buffet en bois teinté avec deux portes à panneaux et trois tiroirs. Tablette usée.
    Dim. 120 x 160 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #111

    Paire de vases à bouton en creamware à décor de cigognes et de pins à la japonaise. Numérotés en bas.
    Dim. H.52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #514

    Een Boeddhistische tangka. Gouache op zijde.

    Une tangka bouddhiste. Gouache sur soie.
    Dim. 72 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #107
    W. De Loos

    Een gegoten vrouwenbuste. Onderaan gesigneerd.

    Un buste féminin moulé. Signé en bas.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #293
    Steiff

    “Hector”. Een pluchen golden retriever met lederen halsband. Nieuwstaat.

    Hector . Un golden retriever en peluche avec un collier en cuir. État neuf.
    Estimate: € 45 / 55
  • #48

    Lot d'objets en bois, composés de deux porte-chapeaux, de trois vases décoratifs tournés à pied, de deux tylers et d'une bobine (?).
    Estimate: € 80 / 100
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 19,03 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,32 ct et d'une opale de ± 4,47 g.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #791

    Een lot van vier antieke vogelkooitjes.

    Lot de quatre cages à oiseaux antiques.
    Dim. h: 22 - 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #629

    Boîte de ceinture à cartouches ottomane en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.
    Dim. 9 x 10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #608

    Gietijzeren kindje met vlinder.

    Enfant au papillon en fonte.
    Estimate: € 600 / 650

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00