Other lots in this auction
-
#796Een rond bijzettafeltje op centrale poot.
Une table d'appoint ronde sur pied central.No longer availableDim. Ø: 46; h: 65 cmEstimate: € 50 / 80 -
#41Een ijzeren lantaarntje en een kandelaar op drie voeten.
Une lanterne de fer et un chandelier sur trois pieds.No longer availableDim. h: 32 & 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#441Lladro“Bejaard burgerpaar”. Porseleinen groep. Gemerkt onderaan. Metalen handvat van parasol ontbreekt.
Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#379“Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Een herdruk van een kaart, gegraveerd door L.A. Dupuis in 1777.
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableDim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#584Vanaerschot“Stilleven met bloemen in een Satsumavaas, druiven en wijn. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs dans un vase Satsuma, des raisins et du vin. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 138 x 82 cmEstimate: € 200 / 240 -
#616Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
Un tapis indien en laine noué à la main.No longer availableDim. 347 x 250 cmEstimate: € 180 / 240 -
#641Drie terracotta paarden in de geest van de Tang-periode. Twee oortjes manco.
Trois chevaux en terre cuite dans l'esprit de l'époque Tang. Deux oreilles manquent.No longer availableDim. h: 30 - 36 cmEstimate: € 180 / 240 -
#644“Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Tavé’.
Nature morte . Huile sur panneau. Signée Tavé .No longer availableDim. 36 x 19 cmEstimate: € 220 / 240 -
#464Benny Want“De noodlanding”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘86.
L'atterrissage forcé . Huile sur panneau. Signée et datée '86.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#459“Parochiekerk St. Wilibrordi”. Een oude gravure. Omstreeks 1700.
Église paroissiale de Saint-Wilibrordi . Une gravure ancienne. Vers 1700.No longer availableDim. 23 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#781Een lot geslepen en gekleurd Boheems kristal, bestaande uit een coupe met brede rand, een schaal en een dekselpot.
Lot de cristal de Bohême taillé et coloré, composé d'une section à larges bords, d'un bol et d'un pot couvert.No longer availableDim. Ø: 10; 18 & 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#671Rood Chinees vaasje.
Vase chinois rouge.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 100 / 120






