Een grote partij recente postfrisse postzegels, overwegend België en Frankrijk evenals een presentatiemap met zegels uit de landen van de E.U. (2002), Belgische jaarmappen (1998-2016), talrijke themareeken, boekjes enz.

Un grand lot de timbres MNH récents, principalement de Belgique et de France, ainsi qu'un dossier de présentation avec des timbres des pays de l'UE (2002), des dépliants annuels belges (1998-2016), de nombreuses séries thématiques, des carnets, etc.
SKU: 2306200341.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 100 / 150

  • #748
    Val St. Lambert

    Een vaas en een schaal van groen kristal. Beide gemerkt.

    Un vase et un bol de cristal vert. Tous deux marqués.
    Dim. h: 10 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #740

    Een vergulde sac-a-perles, bovenaan versierd met strikken.

    Un sac-à-perles doré, orné d'arcs en haut.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #493

    Une paire de pots de gingembre en porcelaine de Chine multicolore décorés de pivoines.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #296

    Een paar Empire tafeltjes.

    Paire tables Empire.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #39
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Composition . Une lithographie. Signée, numérotée 66/99 et datée 50 respectivement .
    Dim. 39,5 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #389

    Un meuble en placage de noyer avec une façade pliante en deux parties, décoré d'incrustations et d'un tiroir en bas. Sur une base en métal. Décoloration et mouchetures en haut.
    Dim. 74 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #799

    Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.

    Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #339
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9

    Een spiegel van gesculpteerd hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois sculpté de style baroque.
    Dim. 70 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #251

    Un double encrier en argent avec deux récipients en cristal et un chandelier (dommage). Plateau ovale avec bord de guirlande ouvert. Divers poinçons anglais, comme Elkington & Co avec la jeune Victoria. Avec l'inscription: En souvenir du 3 juillet & 12 juillet 1873 de FH & C. PT. ”.
    Estimate: € 100 / 120
  • #550

    Een Louis-Philippe buffetkast met twee deuren en twee laden.

    Un buffet Louis-Philippe à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #608

    Gietijzeren kindje met vlinder.

    Enfant au papillon en fonte.
    Estimate: € 600 / 650

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00