Un grand support de plante en laiton ciselé décoré de fleurs et de têtes de lion avec anneaux.
Dim. h: 97 cm
SKU: 1512200006.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #6
Estimate: € 60 / 100

  • #688

    Un grand nombre de fournitures de pharmacie anciennes, comprenant un four de séchage de pharmacie en cuivre, un mortier en bois et en porcelaine et 18 pots d'apothicaire (quelques fissures).
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #303

    Een lot van veertien beeldjes allerlei van meerkleurig porselein.

    Un lot de quatorze figurines, toutes sortes de porcelaine multicolore.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #361

    Un lot de cinq crucifix différents, un corpus en bois sans crucifix et deux plaques religieuses en cire.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #183

    Een bronzen wandcartel in barokke stijl.

    Un cartel mural en bronze de style baroque.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #141

    Trois heures du matin & Le dernier au lit pour éteindre la lumière. Deux groupes de porcelaine anglaise multicolore. XIXème siècle. Le premier intact, le second très légèrement remis à jour .
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #610

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Dim. 240 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #129
    Henri (?) Descamps

    “Sur un banc dans le parc”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #267
    Val St. Lambert

    Un vase conique en cristal vert doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #347

    Een lot van zeven verschillende appliques met glazen kapjes.

    Un lot de sept appliques en verre différentes.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #592

    Een collage op papier. Gemonogrammeerd.

    Un collage sur papier. Monogrammé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #653
    Goebel, Germany

    Meditation. Une figurine en biscuit multicolore de la série parvM.I. Hummel. Marquée en bas. No 13/0.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #258

    Une vide poche en bronze avec une scène allégorique de style Art Nouveau et un petit buste en bronze.
    Dim. l: 18 & 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00