Un grand support de plante en laiton ciselé décoré de fleurs et de têtes de lion avec anneaux.
Dim. h: 97 cm
SKU: 1512200006.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #6
Estimate: € 60 / 100

  • #133
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #698

    Twee verschillende grote glazen drageoirs.

    Deux grands drageoirs en verre différents.
    Dim. h: 43 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #311

    Lot d’estampes en vrac, comprenant un grand nombre de gravures et eaux fortes relatives à Anvers et une carte avec une série de navires de mer d'après Pieter Bruegel l'Ancien, publié par la Ville d'Anvers.
    Estimate: € 60 / 100
  • #533

    Een antiek Aziatisch houten beeld met sporen van polychromie. Op sokkel.

    Ancienne statue asiatique en bois avec des traces de polychromie. Sur socle.
    Dim. h: 36 (z.s.)
    Estimate: € 100 / 160
  • #557

    Un vase en porcelaine de Chine bleu et blanc décoré de dragons, d'oiseaux et de têtes de lion.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #423
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier hoogreliëfs met personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Quatre hauts reliefs avec personnages. Céramique. Signé.
    Dim. 40 x 20, 25 x 20 en 19 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #617

    Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #292
    R. Vermeylen

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43
    Wuba Warmink

    Een tafelklokje naar XVIIIde eeuws voorbeeld.

    Une horloge de table d'après l'exemple du XVIIIe siècle.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #638

    Een diepe schotel van Japans porselein met een meerkleurig decor.

    Un plat en porcelaine japonaise profonde à décor multicolore.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #271

    Un grand nombre d'oeuvres collectées de Jules Verne, éditées par Michel de l'Ormeraie à Paris, vers 1977. 26 volumes, français.
    Estimate: € 120 / 200
  • #539
    Christian Rolet
    Period: °1945

    “Zonder titel”. Aquarel en gouache op papier. 1978.

    Sans titre . Aquarelle et gouache sur papier. 1978.
    Dim. 66 x 52 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00