Un grand support de plante en laiton ciselé décoré de fleurs et de têtes de lion avec anneaux.
Dim. h: 97 cm
SKU: 1512200006.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #6
Estimate: € 60 / 100

  • #589

    “Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.

    Abstrait . Technique mixte. Signature Stall .
    Dim. 68 x 87 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #437
    Nao, Valencia

    Jeunes femmes. Une paire de figurines en porcelaine espagnole multicolores. Toutes deux marquées en bas.
    Dim. h: 15 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #573

    Une grande plaque en porcelaine de Chine en forme d'éventail à décor multicolore famille rose de poulets dans des arbustes à fleurs. Estampillé.
    Dim. 79 x 44 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #67

    Een backgammon met gedraaide houten schijven en benen dobbelstenen.

    Un backgammon avec des disques en bois tourné et des dés en os.
    Dim. 12 x 46 x 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #281
    Alfa, Italy

    Cloche en trois parties en porcelaine et métal patiné or, composée d'une pendule et de deux cassolettes, d'après un ancien exemple de Limoges.
    Dim. h: 50 & 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #558

    Een bronzen nijlpaard.

    Un hippopotame en bronze.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #82
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Eekhoorn”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1989.

    Ecureuil . Pastel sur papier. Signé et daté 1989.
    Dim. 53 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #125
    Omega Genève

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 17,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #400
    Micheline Minne

    Escalier en vert et bleu . Huile sur toile. Signé au dos.
    Dim. 110 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319
    Jacques Boonen
    Period: 1911-1968

    “Oogst”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Moisson . Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #18

    Un lot de biscuit, composé d'un groupe avec un homme et une femme avec une brouette, un garçon avec un chien et une fille avec un chat et un groupe d'une mère et son enfant sur une chaise longue. Le dernier avec une fissure À l'arrière.
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #292
    R. Vermeylen

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00