Grande poupée à la tête en porcelaine et au corps en papier mâché. Bouche ouverte et yeux dormants bleus en état de marche. Marque A.M. 390 16. Vêtements d’origine, usures, une pouce manque.
Dim. L. 88 cm
SKU: 1003200588.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #588
Estimate: € 240 / 300

  • #754

    Lot de porcelaines d’Imari comprenant deux petits vases différents, deux tasses et deux coupes en forme de feuille.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14

    Een lot van elf paardenkoetsjes van meerkleurig porselein.

    Lot de onze petites calèches en porcelaine polychrome.
    Dim. l: 8 - 19 cm
    Estimate: € 55 / 85
  • #535
    Ultra

    Een oude radio in kunststof kast. Type EU4052. Omstreeks 1950.

    Ancienne radio en plastique. Type EU4052. Vers 1950.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #323

    Grand lot de métal argenté dont un plat à hors d’oeuvre aux compartiments en verre, des plats, un couvert de service à viande en acier inoxydable et corne, des légumiers de Wiskemann, des anneaux de serviettes, des cuillères etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #62

    Suite de trois eaux-fortes en couleurs aux vues de villes. Les trois signées hors planche.
    Dim. 30 x 80 en 35 x 35 en 45 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #377

    Twee art deco vazen van wit glas.

    Deux vases art déco en verre blanc.
    Dim. h: 22 en 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #796

    Een wandkapstok.

    Porte manteaux mural.
    Dim. 188 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #419

    “Adoration des Mages”. Croquis en crayon partiellement rehaussé d’aquarelle. Porte une signature: Jakob Smits.
    Dim. 12 x 17,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #811
    Val St. Lambert

    Een bonbonnière van bruin en wit geslepen glas.

    Bonbonnière en verre taillé brun et blanc.
    Dim. 14 x 18 vm
    Estimate: € 50 / 80
  • #162
    Henri Kerels
    Period: 1896 - 1956

    “Neerhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Basse-cour”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #574

    “Abstract”. Papier op doek.

    “Abstrait”. Papier sur toile.
    Dim. 38 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #234

    “La lecture défendue”. Huile sur toile. D’après Karel Ooms.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00