Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.
Dim. H.68 cm
SKU: 2310180521.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #521
Estimate: € 80 / 120

  • #366

    Een kleine tafel van blank eikenhout met gedraaide poten.

    Une petite table en bois naturel et au pieds tournés.
    Dim. 105 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #748
    Goebel

    Un lot de quatre statues en porcelaine polychrome de la série de M.I.Hummel. Marque sur la base.
    Dim. h: 7,5 - 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #342
    Jaky Lefrançois

    Deux aquarelles: “Vue sur le jardin “ & “ Eglise dans toute sa splendeur fleurie”. Ce dernier avec le tampon de la municipalité d’Anvers.
    Dim. 56x47 cm; 39x30 cm
    Estimate: € 40 / 560
  • #674

    Miroir en bois doré de style baroque coiffé d’une rocaille.
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #112
    George II Graham
    Period: 1881 - 1949

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée. XIXième siècle.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #489
    Jaky Lefrançois

    “Het blauwe hoofddeksel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Le couvre-chef bleu”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #597

    ”Guan Yin et fleurs”. Une statue en ivoire sculptée. Début XXième siècle. Sur socle en bois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #472

    ”Vierge à l’Enfant”. Une image de dévotion du XIXième siècle, en divers tissus et aquarelle.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #391

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de chandeliers.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #173
    E. Rousseau

    ”Homme allumant sa pipe auprès d’une lanterne”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #273
    Val St. Lambert

    Carafe et six verres assortis en cristal taillé de couleurs différentes. Sur miroir de présentation. Avec griffe.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #353
    Boch

    Een driedelig kaststel van blauw en wit aardewerk, waarbij de dekselvaas getooid met een tempelleeuwtje. Onderaan gemerkt. Belgisch werk in opdracht van Royal Sphinx, Holland.

    Une garniture de cabinet en trois pièces en faïence bleue et blanche, dont un vase à couvercle décoré d’un lion de temple. Marque sous la base. Travail belge pour Royal Sphinx, Hollande.
    Dim. h: 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00