Un grand vase à couvercle en porcelaine à décor floral doré. Marqué en bas avec des épées croisées.
Dim. h: 45 cm
SKU: 3008220227.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #227
Estimate: € 100 / 140

  • #132

    “Genua.” Havenzicht op doek. XIXe eeuws werk.

    Gênes. Vue du port sur toile. Travail du 19ème siècle.
    Dim. 31,5 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #401

    Een kleine bronzen zittende Tibetaanse Boeddha.

    Un petit Bouddha tibétain assis en bronze.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #465

    Een paar ronde tafels in art deco stijl.

    Une paire de tables rondes de style art déco.
    Dim. Ø 60 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #135
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1867 - 1948

    "Mouton". Huile sur carton(?). Signé. Avec dédicace au dos.
    Dim. 9 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #507
    Pierre Lenordez
    Period: 1815 - 1892

    "Angelo". Une statue en bronze patiné. Signée. Avec socle en marbre amovible.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #478

    Een vintage designstoel van wit kunststof en leder. Bekleding te vervangen.

    Une chaise design vintage en plastique blanc et cuir. Couverture à remplacer.
    Dim. Ø: 80 cm h:68 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #668

    Een vaasje en een kannetje van geslepen en rood gedubbeld Boheems kristal.

    Un vase et une verseuse en cristal de Bohême taillé et doublé rouge.
    Dim. h: 16 - 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #628
    Esther Guillén

    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #76

    Coffre en chêne avec poignées, serrure et poignées en fer forgé. Vers 1800.
    Dim. 70 x 100 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #490
    S & M Depauw Bruxelles

    Une jupe en satin bleu clair du XIXème siècle avec un boléro assorti serti de panneaux et col de dentelle de Bruxelles à l'aiguille.
    Estimate: € 400 / 600
  • #686

    Een kleine gefineerde commode met drie laden.

    Petite commode en placage à trois tiroirs.
    Dim. H:65cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #439

    Een paar Perzische gouacheschilderingen op zijde.

    Une paire de gouaches persanes sur soie.
    Dim. 19,5 x 11 & 18,5 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00