• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

Un grand miroir rectangulaire avec encadrement doré.
Dim. 144 x 82 cm
SKU: 2603190307.
Category: Spiegel.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 200 / 220

  • #800

    Een grote trumeauspiegel, bovenaan versierd met lauwerkransen en -guirlandes.

    Un grand trumeau, décoration de feuilles de laurier et guirlandes.
    Dim. 172 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #736

    Een kleine butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

    Un petit miroir majordome, encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #706

    Een butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 160 / 180

  • #541

    Un okimono en ivoire sculpté en forme de jeune fille assise. Signature à la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #501

    Een gebeeldhouwd houten koekoeksklok met jachtdecor. Met slinger en gewichten.

    Un coucou en bois sculpté, décor de chasse. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #628

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor de personnages. XXième siècle. Avec un socle en bois.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #741
    Matchbox King Size K-13

    ”ERF Ready Mix concrete truck”. Un jouet. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 70
  • #45

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade ayant un poids total de ± 2,70 ct.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #582
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et datée 1976, numérotée 134/300 hors planche.
    Dim. 25 x 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #536

    Wollen Perzisch tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 278 x 158 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #827

    Un lot d’assiettes en porcelaine chinoise du XIXème siècle. Plusieurs cheveux, et réparation sur une assiette.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #301

    Estimate: € 120 / 200
  • #495

    Deux pièces en verre antique taillé, comprenant un drageoir et une verseuse.
    Dim. h: 31 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #268

    Een damhertengewei op muurplaat.

    Un bois de daim sur attache murale.
    Estimate: € 100 / 120
  • #810

    Een achthoekige bijzettafel van gebeeldhouwd hout.

    Une petite table octogonal en bois sculpté.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00