Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

Un grand miroir rectangulaire avec encadrement doré.
Dim. 144 x 82 cm
SKU: 2603190307.
Category: Spiegel.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 200 / 220

  • #706

    Een butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #800

    Een grote trumeauspiegel, bovenaan versierd met lauwerkransen en -guirlandes.

    Un grand trumeau, décoration de feuilles de laurier et guirlandes.
    Dim. 172 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #736

    Een kleine butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

    Un petit miroir majordome, encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 65 / 80

  • #266

    Dim. Ø: 105 cm h: 75 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #61

    Un plateau en bois de placage de noyer, le plat décoré d’un panier à fleurs en marqueterie, de différents bois incrustés et de nacre.
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #435
    Alphonse Asselbergs
    Period: 1837-1916

    “Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger et moutons”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 15 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #784
    Pierret

    “Huisje aan een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison près d’un courant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #7

    Een geslepen kristallen bonbonnière met rode accenten, met verzilverde rand.

    Une bonbonnière en cristal taillé, accents rouges et rebord argenté.
    Dim. h 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #836
    Kazak

    Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.

    Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.
    Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #668

    Een lot speren van de Masaï in Kenya.

    Un lot de lances, Masai, Kenya.
    Estimate: € 100 / 120
  • #74
    Felix De Winter

    “Zandweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin de sable”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #149
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #608

    Afrikaans beeld in de vorm van een ramskop. Igbo, Nigeria.

    Une statue africaine en forme de tête de bélier. Igbo, Niger.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #440

    Une garniture de table à deux salières et cuillères en porcelaine de Limoges et une garniture de quatre salières saupoudroirs, montures en argent, Christofle. Dans leurs étuis.
    Estimate: € 20° / 30
  • #859

    Een lot wagons voor spoortype HO: - Märklin - Duitse goederenwagon met transformator van AEG. - Märklin - Lange open goederenwagon. - Märklin - Korte open goederenwagon. - Märklin - D-trein-rijtuig. In originele doos. - Jouef - Pullman rijtuig. in originele doos.

    Un lot de wagons pour rails type HO/ - Märklin -Wagon marchandise avec transformateur AEG. - Märklin - Long wagon marchandise. - Märklin - Court wagon marchandise ouvert. - Märklin - Wagon passager D; Emballage d’origine. - Jouef - Wagon passagers Pullman. Emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00