Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

Un grand miroir rectangulaire avec encadrement doré.
Dim. 144 x 82 cm
SKU: 2603190307.
Category: Spiegel.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 200 / 220

  • #706

    Een butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #800

    Een grote trumeauspiegel, bovenaan versierd met lauwerkransen en -guirlandes.

    Un grand trumeau, décoration de feuilles de laurier et guirlandes.
    Dim. 172 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #736

    Een kleine butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

    Un petit miroir majordome, encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 65 / 80

  • #817

    Een Boeddhistisch tempeltje van brons in twee delen.

    Un temple Bouddhiste en bronze, deux parties.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #796
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #466

    Drie handgeknoopte Oosterse karpetjes.

    Trois carpettes orientales nouées main.
    Estimate: € 30 / 40
  • #671

    Une paire de vases modernes en porcelaine chinoise polychrome. Décoration de figures.
    Dim. h 94
    Estimate: € 200 / 240
  • #566

    Wollen Koerdisch tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis kurde en laine nouée main.
    Dim. 340 x 200 vm
    Estimate: € 40 / 60
  • #408

    Vijf verschillende koffiekannen van tin, waarbij één zonder deksel.

    Cinq cafetières en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 20 - 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #286

    Une petite armoire ronde en bois de placage acajou à un tiroir et une tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #377

    Triptiekspiegel met schilderijtje achter glas.

    Un miroir triptyque, petite peinture sous verre.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Une paire de boucles d’oreilles en, or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,43 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #312
    Oscar Verpoorten
    Period: 1895 - 1948

    ”Petits voiliers sur l’Escaut”. Aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #526

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte verkleuring.

    Une carpette orientale en laine nouée main. Légère décoloration.
    Dim. 278 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #770

    Een messingen luchter in drie niveaus met kristallen pendeloques.

    Un lustre en laiton en trois niveaux, pendeloques en cristal.
    Dim. 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00