Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
Dim. 113 x 120 cm
SKU: 2610210629.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #629
Estimate: € 60 / 80

  • #199

    Een grote butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un grand miroir de majordome avec un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #262

    Een wandspiegel met vergulde rand. Louis XV motief.

    Un miroir mural avec un bord doré. Motif Louis XV.
    Dim. 79 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #202

    Een trumeauspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir trumeau avec un cadre en bois doré.
    Dim. 141 x 82 cm
    Estimate: € 220 / 260

  • #565
    Goebel, Germany

    “Facteur. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. N° 119. Marquée en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #372
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Septembre 1992. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #424
    Barbie

    Vincent Van Gogh; sunflower. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Vincent Van Gogh. Sunflower. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #585
    Goebel, Germany

    Schülerin. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°81 2/0. Marqué en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “O. L. Vr. Rockoxhuis Keizerstraat Antwerp II” Une eau-forte. Signée et numérotée 12/100 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 36,5 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #504
    Barbie

    The peacock. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Le paon. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #569
    Martini

    “Weg naar het kasteel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Route du château. Huile sur panneau Signée.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #120

    Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de 0,20 ct.
    Dim. 0,78 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #376
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Série de six linogravures diverses. Signées et datées. Quelques cadres abîmés.
    Dim. 39 x 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #10

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een rode steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #679

    Een divers lot kunstboeken allerlei en enkele tentoonstellingsfolders.

    Un lot varié de livres d'art en tout genre et quelques brochures d'exposition.
    Estimate: € 60 / 80
  • #60

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18K.
    Estimate: € 380 / 450

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00