Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
Dim. 113 x 120 cm
SKU: 2610210629.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #629
Estimate: € 60 / 80

  • #199

    Een grote butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un grand miroir de majordome avec un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #262

    Een wandspiegel met vergulde rand. Louis XV motief.

    Un miroir mural avec un bord doré. Motif Louis XV.
    Dim. 79 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #202

    Een trumeauspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir trumeau avec un cadre en bois doré.
    Dim. 141 x 82 cm
    Estimate: € 220 / 260

  • #559
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #235

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #44

    Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.
    Dim. 16 x 41 & 28 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #631
    Canon

    Een lot van vier oude camera’s, jaren ‘60 & ‘70: - Canon TX met FD 50/ 1.8 lens. - Canonet 28. - EX 100 AUTO QL met 50/ 1.8 lens - Canon Macro Bellows voor FL. Goede conditie met documentatie voor TX en FL-balg.

    Un lot de quatre anciens appareils photo, années 60 & 70 : - Canon TX avec objectif FD 50/1.8. - Canonet 28. - EX 100 AUTO QL avec objectif 50/1.8 - Canon Macro Bellows pour FL Bon état avec documentation pour soufflets TX et FL.
    Estimate: € 80 / 120
  • #323

    Een messingen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Un bougeoir en laiton, monté en lampe.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #233

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #302

    Les environs de Dinant,... Une carte colorée ancienne par N. de Fer. 1703.
    Dim. 22 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #649
    Zowa

    Trois femmes. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté '81.
    Dim. 71 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #249
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #415
    Starlux

    19 soldats de plomb divers, peints à la main. Tous marqués.
    Dim. è à 8 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #590
    Goebel, Germany

    Garçon au pommier & Fille au pommier . Deux figurines en biscuit multicolores de la série de M.I. Hummel. No.141 & 142/1. Marqué en bas.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #482

    Vue d'une ferme d'hiver près de Paris. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 350

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00