Een grote roodkoperen waterketel met messingen dekselknop. XIXde eeuw. Oude herstelling onderaan. Genummerd13 op het hengsel.

Une grande bouilloire en cuivre rouge avec pommeau en laiton. XIXème siècle. Ancienne réparation en bas. Numérotée 13 sur la poignée.
SKU: 2004210323.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 30 / 40

  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #333

    Un moule à pâté oblong en cuivre rouge avec couvercle, poignée en laiton. XIXème siècle. Avec monogramme V.H.
    Dim. L.38,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #597

    Een gepolychromeerde houten Vara Brahma. Indisch werk.

    Un Vara Brahma en bois polychrome. Travail indien.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #343

    Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.

    Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #164
    Paul Permeke
    Period: 1873 - 1955

    “Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Marine . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29,5 x 40 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #397

    Kabuki Cow . Une sculpture en plastique multicolore de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conçu par Masaki Kawahara, Tokyo 2004.
    Dim. 21 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #466

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 310 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #168

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #650
    Wiskemann

    Twaalf verzilverd metalen onderborden. Gemerkt.

    Douze plaques de métal argenté. Marquées.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664

    Une paire de carafes et un drageoir de cristal incolore. Quelques éclats sur les bouchons et le couvercle.
    Dim. h: 38 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #201
    Period:

    “Lionne sur un rocher”. Sculpture en albätre aux yeux en verre. Socle rapporté.
    Dim. h: 50 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00