Een grote roodkoperen waterketel met messingen dekselknop. XIXde eeuw. Oude herstelling onderaan. Genummerd13 op het hengsel.

Une grande bouilloire en cuivre rouge avec pommeau en laiton. XIXème siècle. Ancienne réparation en bas. Numérotée 13 sur la poignée.
SKU: 2004210323.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 30 / 40

  • #661

    Een album met antieke postkaarten. 225 stuks.

    Un album de cartes postales anciennes. 225 pièces
    Estimate: € 220 / 260
  • #687

    “’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.

    ‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.
    Estimate: € 45 / 75
  • #395
    Eichwald, Oostenrijk

    Une paire de vases carrés en porcelaine à décor multicolore et doré. Marqué en bas. Un avec des dégâts au bord intérieur en haut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 400 x 300 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #318
    Wiskemann, Bruxelles

    Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.
    Estimate: € 40 / 45
  • #534

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #392
    M. Iturruspe (?)

    Abstraites . Deux oeuvres, techniques mixtes sur carton. Signées et datées 63.
    Dim. 12 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #117

    Paire de girandoles en bronze à cinq points lumineux, décorées de pendeloques et de glaçons en cristal taillé.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #146

    Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.

    Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.
    Dim. 184 x 114 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #587

    Een metalen plaquette met Napoleon in profiel.

    Une plaque de métal avec Napoléon de profil.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #349

    “Domus Hansae Teutonicae - Oosterhuis, Antwerpen”. Een gravure van Joan Blaeu.

    Domus Hansae Teutonicae - Oosterhuis
    Dim. 23,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #558
    Emmanuel Villanis
    Period: 1858 - 1914

    “Javotte”. Een bronzen buste op sokkel van graniet en rood marmer.

    Javotte . Un buste en bronze sur un socle en granit et marbre rouge.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00