Other lots in this auction
-
#243Franklin MintEen lot schaalmodellen op schaal 1/24:- 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster.- 1932 Ford Coupe.- 1935 Auburn Boattail Speedster.- 1936 Bugatti Type 57SC.- 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Los cabriodak)- 1938 Jaguar SS 100.- 1938 Alvis 4.3 litre.
Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster. - 1932 Ford Coupé. - 1935 Auburn Boattail Speedster. - 1936 Bugatti Type 57SC. - 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Capote détachée) - 1938 Jaguar SS 100. - 1938 Alvis 4,3 litres.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#237Dubois, BouffioulxEen vaas van steengoed met drie oren en een meerkleurig geglazuurd decor met primitieve voorstellingen. Onderaan gemerkt.
Un vase en grès avec trois anses et un décor émaillé multicolore avec des scènes primitives. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 75 / 100 -
#474Utagawa Kunisada (Toyokuni)Period: 1786 -1865“Shirasuka: Acteur Ichikawa Danjuro VIII als Inabanosuke”. Een prent uit de reeks 53 stations of the Tokaido road. Gesigneerd en gedateerd 1852. Gemicaceerd.
Shirasuka: l'acteur Ichikawa Danjuro VIII comme Inabanosuke . Un tirage de la série des 53 stations de la route de Tokaido. Signé et daté 1852. Micacé.No longer availableDim. 35 x 25 cmEstimate: € 200 / 240 -
#372Een lot van vijftien promotionele pennenmesjes in kader.
Un lot de quinze couteaux de poche promotionnels dans un cadre.No longer availableDim. 32 x 41 cmEstimate: € 75 / 85 -
#584Romain SteppePeriod: 1859 - 1927“Schepen op de Schelde”. Olieverf op paneel Gesigneerd.
Navires sur l'Escaut . Huile sur panneau signée.No longer availableDim. 24 x 33 cmEstimate: € 300 / 500 -
#12Madou“Begroeiing bij een rots”. Potlood en aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1862.
Végétation près d'un rocher . Crayon et aquarelle sur papier. Signé et daté 1862.No longer availableDim. 18 x 25 cmEstimate: € 75 / 90 -
#72J. M. Bach“Vrouw met mand in een landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Femme au panier dans un paysage . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 31 x 49 cmEstimate: € 60 / 80 -
#60Een 18 K geelgouden hanger bezet met een roosje met de hand geschilderd.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une rose peinte à la main.No longer availableDim. 6,72 gEstimate: € 200 / 250 -
#640Een verguld houten beeld van een Quan Yin met duizend armen, als onderdeel van een Zushi-kastje. Japans werk.
Une statue en bois doré d'un Guan Yin aux mille bras, faisant partie d'un cabinet Zushi. Travail japonais.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 50 / 70 -
#108SolingenEen lot messen met 800‰ zilveren handvat, bestaande uit twaalf grote, tien kleine en twaalf botermesjes.
Un lot de couteaux avec manche en argent 800 ‰, composé de douze grands, dix petits et douze couteaux à beurre.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#106Een eikenhouten meubeltje met acht kleine en een grote lade, een neerklapbaar deurtje en twee paneeldeurtjes onderaan.
Un meuble en chêne avec huit petits et un grand tiroirs, une porte abattante et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 114 x 106 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#692Lladro & Nao“Torero”; “Flamencodanseres” & “Vrouw met kruik bij paellapan”. Drie beeldjes van meerkleurig Spaans porselein. Allen gemerkt onderaan.
Torero ; Danseuse de flamenco & Femme avec pichet et poêle à paella . Trois figurines multicolores en porcelaine espagnole. Toutes marquées en bas.No longer availableDim. h: 22, 23 & 24 cmEstimate: € 50 / 70

