Een grote Russische huisicoon, versierd met bladericonen van bladgoud rondom. Omstreeks 1900.

Grande icône russe encadrée par des feuilles d’or. Vers 1900.
Dim. 53 x 48 cm
SKU: 0702170552.
Category: Icoon.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #552
Estimate: € 200 / 300

  • #698

    Een lot van twee grote en twee kleine iconen, waarvan drie met koperen riza.

    Lot de deux grandes et deux petites icônes dont trois aux rizas en cuivre.
    Dim. 23 x 18 & 13 x 11 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #133

    Icône trois mains récente aux détails en laiton. Travail russe, signé et daté 1994.
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 160

  • #605
    Louis Vuitton

    Een lederen keep-all, versierd met de bekende initialen.

    Keep-all en cuir au monogrammes.
    Estimate: € 320 / 380
  • #492
    D. Chort

    “St.-Tropez”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Saint-Tropez”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 31 x 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #143

    Vase balustre en faïence à décor polychrome de fleurs en relief.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #678

    Drie diverse pijpen in presentatielijstje.

    Trois différentes pipes dans un cadre de présentation.
    Estimate: € 50 / 80
  • #120

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 5,33 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #49
    Ferdinand Jorwitz
    Period: 1897 - 1979

    “Cour de ferme”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Cour de ferme”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #510

    Twee verschillende slavenarmbanden van ivoor.

    Deux différents bracelets d’esclave en ivoire.
    Dim. 198,25 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #425

    Een mahoniehouten bidstoel met gedraaide poten met een met fluweel bekleed kussen en een klapblad.

    Prie-dieu en acajou à pieds tournés et siège recouverte de velours. Avec abattant.
    Estimate: € 50 / 80
  • #599

    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 120
  • #153

    Twee etuis met twaalf zilveren lepeltjes en twaalf zilveren vorkjes.

    Deux étuis contenant douze petites cuillères et douze fourchettes en argent.
    Estimate: € 40 / 60
  • #83

    Petite calèche à quatre chevaux et trois personnages. Groupe en porcelaine de Saxe polychrome. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #248

    Paire de plats en faïence de Delft polychrome. Vers 1800. Usures aux bords et petites restaurations.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00