#133Een recente Russische driehandenicoon met messingen elementen. Gesigneerd en gedateerd 1994.
Icône trois mains récente aux détails en laiton. Travail russe, signé et daté 1994.No longer availableDim. 27 x 20 cmEstimate: € 100 / 160 -
Lot de deux grandes et deux petites icônes dont trois aux rizas en cuivre.No longer availableDim. 23 x 18 & 13 x 11 cmEstimate: € 120 / 180
#400Een armstoel van stoomgebogen beukenhout.
Fauteuil en hêtre courbé au vapeur.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#780Een wandconsole van donkergepatineerd plaaster.
Console en plâtre à patine foncée.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 20 / 30 -
Pendule en chêne sculpté de style éclectique avec un orgue à l‘intérieur et surmontée d’un petit oiseau. Cadran en laiton à décor à l’eau forte. Nous ajoutons une console en chêne.No longer availableDim. h: 70 + 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#492D. Chort“St.-Tropez”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#190Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met een saffier van ± 1,14 ct. en diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,21 ct.
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un saphir de ± 1,14 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,21 ct.No longer availableDim. 3,65 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#319Theo Verstreken“Het Spuihuis te Lier, met de Sint-Gummaruskerk in de achtergrond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Op de achterzijde een bloemenstilleven, eveneens gesigneerd.
“Le Spuihuis à Lierre avec la Saint-Gommaire dans le fond”. Huile sur panneau. Signé. Une nature mort aux verso, également signée.No longer availableDim. 47 x 57 cmEstimate: € 100 / 120 -
#829Een kleine en sobere chaise commode van eikenhout.
Chaise commode petite et sobre en chêne.No longer availableEstimate: € 40 / 60