Een grote scheepskijker, bekleed met leder en in originele kast.
Ross, London

Une grande longue vue de navire, recouverte de cuir et dans son étui d'origine.
Dim. l: 85 m
SKU: 2510220401.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #401
Estimate: € 100 / 140

  • #407
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé vert et taillé. Marqué.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #662

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 78 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #609
    Callaway Big Bertha

    Un sac de golf avec 12 clubs (dont un de Bridgestone), des chaussures de golf, des gants, des balles et des tees.
    Estimate: € 100 / 150
  • #357

    Trois pièces de sculpture chinoise sur bois dur, composées de deux étuis à pinceaux différents et d'une statue porte-bonheur.
    Dim. h: 13, 20 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #586

    Buffet chinois en bois à deux portes et trois tiroirs. Les flancs sont ornés d'un décor sculpté de chauves-souris.
    Dim. b: 180 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #278

    Een verzilverde olielamp met lampglas. Tijdperk Empire.

    Une lampe à huile argentée avec verre de lampe. Epoque Empire.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #674

    Een paar kraanvogels van cloisonné op messing en op houten voetstukjes.

    Une paire de grues cloisonnées sur laiton et sur socles en bois.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #367

    Lot en laiton, composé de cinq bocaux à couvercle, d'un pique-fleurs, de deux vases, d'un cendrier et d'une vasque.
    Estimate: € 35 / 45
  • #349

    Service de vaisselle en porcelaine comprenant douze assiettes, onze tasses avec soucoupes, six coquetiers, une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Décor Immortelle de Saxe. Marques allemandes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #339

    Vaste service en porcelaine de Bruxelles de style Louis-Philippe à décor polychrome et motifs dorés. Trois sachets sans oreille et pot à lait abîmés sur la tranche.
    Estimate: € 200 / 240
  • #125

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #262
    Alan Walters

    “Herfstwandeling”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Promenade d'automne". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00