#3
Un meuble de bar avec au dessus une tablette abattante et le front abattable. En dessous deux portes panneaux, pieds griffes.No longer availableOnline onlyDim. 133 x 93 x 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#48
Een sobere garderobe met twee gevitreerde deuren.
Une garde-robe sobre à deux portes vitrées.No longer availableOnline onlyDim. 205 x 138 x 46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#34
Un buffet en chêne à une porte pleine centrale flanquée de deux tiroirs et deux portes, décoration de noeuds.No longer availableOnline onlyDim. 140 x 100 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#81
Une cruche en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.No longer availableOnline onlyDim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#8
Une grande bibliothèque anglaise en bois de placage acajou à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 250 x 180 x 40 cmEstimate: € 300 / 500 -
#14
Un buffet en acajou style Louis Philippe. Le dessous comporte deux portes pleines et deux tiroirs. Décorations de la coiffe sont manquantes.No longer availableOnline onlyDim. h: 172 cmEstimate: € 200 / 300 -
#56
Een sobere ovale tafel met gedraaide poten.
Une table ovale sobre aux pieds torsadés.No longer availableOnline onlyDim. 132 x 112 cmEstimate: € 50 / 80 -
#104
Un tapis d’orient en laine fait main.No longer availableOnline onlyDim. 286 x 167 cmEstimate: € 100 / 150 -
#103
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een centraal motief.
#99
Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.
Carpette d’Orient en laine et coton. Nouée main.No longer availableOnline onlyDim. 194 x 94 cmEstimate: € 30 / 50 -
#83
Une bergère en bois blanc patiné, revêtement en velours vert olive.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#50
Une table de chasse en acajou, style Louis Philippe. XIXième siècle.No longer availableOnline onlyDim. 126 x 100 cmEstimate: € 200 / 300