#23
Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.No longer availableOnline onlyDim. 191 x 179 x 73 cmEstimate: € 400/600 -
#58
Une salle à manger en bois de ronce, comprenant une desserte à deux portes panneaux à coté de cinq tiroirs, un buffet à deux grandes portes et une petite porte et deux tiroirs en dessous, au dessus une armoire à verres, avec des tablettes en marbre. Une table et six chaises avec revêtement bleu. Art Déco tardif, première partie XXième siècle.No longer availableOnline onlyEstimate: € 400/600 -
#18
Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.
Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.No longer availableOnline onlyDim. 137 x 87 x 43 cmEstimate: € 50/80 -
#2
Een Engelse staande klok in eikenhouten kast. Bovenaan met mahoniehouten front. XIXe eeuw.
#66
Een eikenhouten hangvitrine met twee deurtjes. Eén glas gebroken.
#55
Een wingchair van gesculpteerd hout in Régencestijl.
Une chaise ‘wingchair’ en bois sculpté, style Régence.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 99 cmEstimate: € 200/240 -
#42J. Joseph Hancet, Jodoigne
#93Kaukaze
Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol katoen.
Tapis d’Orient en laine et coton. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 198 x 300 cmEstimate: € 200/240 -
#24
#81
Une cruche en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.No longer availableOnline onlyDim. h: 51 cmEstimate: € 100/120 -
#49
#121
Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
Deux petites carpettes d’Orient en laine. Nouées main.No longer availableOnline onlyDim. 188 x 56 cmEstimate: € 25/50