Similar lots by type
-
#327
Een butlerspiegel met verguld houten lijst.
Un miroir majordome à encadrement en bois doré.No longer availableDim. Ø 55 cmEstimate: € 60/80 -
#644
Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.
Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.No longer availableDim. 142 x 90 cmEstimate: € 200/220 -
#624
Een gebeeldhouwd eikenhouten schouwspiegel in renaissancestijl, versierd met leeuwenkoppen en engelenhoofdjes.
Un miroir en chêne sculpté, style Renaissance, décorations de têtes de lions et têtes d’anges.No longer availableDim. 182 x 130 cmEstimate: € 200/220 -
#643
Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.
Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.No longer availableDim. 142 x 90 cmEstimate: € 200/220 -
#347
Een butlerspiegel met verguld houten lijst.
Un miroir majordome à encadrement en bois doré.No longer availableDim. Ø 45 cmEstimate: € 60/70 -
#348
Een butlerspiegel met verguld houten lijst.
Un miroir majordome à encadrement en bois doré.No longer availableDim. Ø 45 cmEstimate: € 60/80
Other lots in this auction
-
#538
Een grote roodkoperen wierookbrander met handvat. Chinees werk.
Un encensoir en cuivre rouge à manche. Travail chinois.No longer availableDim. 21 x 25 x 18 cmEstimate: € 80/120 -
#646Poltromec, Milan
Design canapé “Oasis” van blauw en wit leder. Met chromen poten. Gemerkt met label. Goede staat. Ontwerp Daniel Landini en Andrea Manfredi.
Canapé design “Oasis” en cuir bleu et blanc. Pieds chromés. Marque et label. Bon état. Par Daniel Landini et Andrea Manfredi.No longer availableDim. 80 x 160 x 100 cmEstimate: € 800/1000 -
#277
11 boeken. Schilderkunst, geschiedenis e.a. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 delen. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Leder, in-16. En 9 andere. Diverse letsels.
11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#572
Een paar Chinese gouachetekeningen op rijstpapier.
Une paire de dessins à la gouache sur papier de riz. Travail chinois.No longer availableDim. 45 x 32 cmEstimate: € 40/60 -
#693
Vier verschillende karaffen, waarvan drie van kleurloos kristal en één van glas.
Quatre carafes différentes, dont trois en cristal incolore et une en verre.No longer availableDim. h: 23 - 31 cmEstimate: € 50/80 -
#601
Een groot kubistisch beeld van brons naar een werk van Zadkine.
Une grande statue cubique en bronze d’après Zadkine.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 2000/3000 -
#750
Twee reeksen van zes kleurloos kristallen aperitiefglazen.
Deux séries de six verres à apéritif en cristal incolore.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#758
“Moeder en kinderen”. Beeldje van aardewerk. Gemonogrammeerd L.B.
”Mère et enfants”. une statue en faïence. Monogramme L.B.No longer availableDim. L. 32 cmEstimate: € 80/120 -
#66
Een ensemble, bestaande uit twee verschillende dagobertstoelen en een gelijkaardig tafeltje van gebeeldhouwd eikenhout.
Un ensemble comprenant deux chaises dagobert et une table du même genre en chêne sculpté.No longer availableDim. 80 x 52 cmEstimate: € 120/200 -
#853
Een lot van vijf laat XIXe eeuwse sierborden met handgeschilderde decors en vergulde rand.
Un lot de cinq assiettes de décoration, fin XIXème siècle, décors peint à la main et bords dorés.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 50/80 -
#167Riessler & Kessel, Austria
Een lampenvoet/sierstuk van gepolychromeerd porselein met een voorstelling van een octopus en een krab in hoogreliëf.
Une pièce de décoration/pied de lampe en porcelaine polychrome, représentation d’une pieuvre et un crabe en haut-relief.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 200/300 -
#337
Messingen klokstel. Driedelig met pendule en twee kandelaars. Einde XIXde eeuw.
Une garniture de cheminée en laiton. En trois pièces.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 120/200