#364
Een spiegel in verguld houten lijst.
Miroir à cadre en bois doré.No longer availableDim. 83 x 52 cmEstimate: € 40 / 60 -
#592
Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.No longer availableDim. 217 x 63 cmEstimate: € 200 / 220
#720
Etagère en acajou à fronton triangulaire. Angleterre, fin XIXe siècle.No longer availableDim. b: 109 cmEstimate: € 200 / 300 -
#669Frans RondaPeriod: 1899 - 1976
“Landschap met huizen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#824C. Veelik(?)
#817
Lot de trois assiettes en porcelaine d’Imari dont deux formant une paire. Japon, début du XXe siècle.No longer availableDim. Ø 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#175
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.
Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.No longer availableDim. 27,35 gEstimate: € 750 / 850 -
#623
Statuette d’un père et son fils en dessous d’un ange au tambour. Polychromé et avec marque sous la base. Premier quart du XXe siècle.No longer availableDim. H. 21,5 cmEstimate: € 600 / 800 -
#732Katsukawa Shunsho
Gravure sur bois japonais représentant le poète Fuywara Nokiyosuke Ason de la série “Poèmes des 100 poètes”. XVIIIe siècle.No longer availableDim. 21 x 15 cmEstimate: € 300 / 400 -
#809Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949
Deux intérieurs malinois. Eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche et numérotées 283/300 et 11/200.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#399
Plat en faïence polychrome décoré d’une étoile. France, XVIIIe siècle. Un éclat.No longer availableDim. Ø 36 cmEstimate: € 50 / 60 -
#579GDS
“Schaal met citroenen” Aquarel op papier. Draagt monogram.
#705
Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#513
Een gebeeldhouwd houten masker. Baoulé, Ivoorkust.
Masque en bois sculpté. Baoulé, Côte d’Ivoire.No longer availableDim. l: 46 cmEstimate: € 65 / 80