Un grand miroir de cheminée en bois à patine doré, style baroque.
Dim. 182 x 84 cm
SKU: 1112180613.
Category: Spiegel.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #613
Estimate: € 25 / 30

  • #562

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 97 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #212

    Une chambre à coucher en noyer, comprenant une garde-robe à deux portes, une garde-robe à une porte, une coiffeuse à tablette en marbre et miroir, deux paires de tables de nuit et un grand miroir. Le tout décoré d’une coiffe Louis XV Rocaille.
    Dim. 180 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #434

    Een kleine butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un petit miroir majordome à encadrement en bois.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #765

    Dim. h: 11,5 - 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #518

    Een reeks van zeven Afrikaanse houten maskers.

    Une série de sept masques africains en bois.
    Estimate: € 100 / 120
  • #101

    Une paire de candélabres en argent aux côtes torsadées. Début XIXème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #346

    Een eikenhouten hoekkastje met twee deurtjes en een marmeren blad.

    Une armoire en coin en chêne à deux portes et une tablette en marbre.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #412

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #134
    Haes

    ”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #62
    N. De Pondt

    “Mediterraan havenstadje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Ville portuaire méditerranéenne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #436

    Een Kaukasisch handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis de Caucase en laine noué main.
    Dim. 170 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #458
    Lladro

    Een porseleinen vogel. Gemerkt.

    Un oiseau en porcelaine. Signé.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #75

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Dim. 6,76 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #624

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #9
    Van der Auwera

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00