Similar lots by type
-
#209Een smeedijzeren wandspiegel.
Un miroir mural en fer forgé.No longer availableDim. 65 x 92 cmEstimate: € 150 / 200 -
#494Een eikenhouten spiegel versierd met gesculpteerde leeuwenkoppen en plantenmotieven.
Miroir en chêne à décor de têtes de lions sculptées et de motifs végétaux.No longer availableDim. 182 x 109 cmEstimate: € 100 / 150 -
#274Een smalle spiegel met gebeeldhouwd eikenhouten lijst, de kuif versierd met een bloemenmand.
Un miroir étroit avec cadre en chêne sculpté, la coiffe décorée d'un panier de fleurs.No longer availableDim. 127 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#89Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.
Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.No longer availableDim. 98 x 96 cmEstimate: € 100 / 120
Other lots in this auction
-
#219Een eikenhouten wandkapstok met gesculpteerd bladerdecor.
Porte-manteau mural en chêne à décor de feuilles sculptées.No longer availableDim. 78 x 105 cmEstimate: € 25 / 35 -
#513Een paar vierkante dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor en de deksels getooid met fo-honden. Eén deksel gerestaureerd.
Une paire de vases en porcelaine de Chine à couvercle carré à décor bleu sur blanc et les couvercles décorés de chiens de fo. Un couvercle restauré.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 260 / 280 -
#391Een lot bestaande uit een Turks schaaltje van koper, een aardewerken potje, een albasten plaquette met inscripties, een kleine Boeddha, een metalen beeldje van een muzikant uit Benin en een Chinees beeldje van speksteen.
Lot composé d'un bol turc en cuivre, d'un pot en faïence, d'une plaque en albâtre avec inscriptions, d'un petit Bouddha, d'une statuette en métal d'un musicien béninois et d'une statue chinoise en stéatite.No longer availableDim. H:3-10cmEstimate: € 40 / 60 -
#251Van de Velde“Vrouw aan de stoof”. Een beeldje van gepatineerd terracotta. Gesigneerd met stempel.
"Femme au poêle". Une figurine en terre cuite patinée. Signé au cachet.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#46Een paar beukenhouten kuipfauteuils.
Une paire de sièges baquets en bois de hêtre.No longer availableDim. H: 74cmEstimate: € 40 / 60 -
#269L. Moreau“Vissersboten voor de Hollandse kust”. Een paar schilderijen. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche au large des côtes néerlandaises". Quelques peintures. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 45 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#313Een lot van drie aanstekers, waarbij één van Couronne in etui (10 x 8 cm).
Lot de trois briquets dont un de Couronne dans un étui (10 x 8 cm).No longer availableDim. 5,5 - 6,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#541Een paar grote balustervazen van Chinees aardewerk met decors van bloesems en vogels in cartouches.
Une paire de grands vases balustres en faïence de Chine à décors de fleurs et d'oiseaux dans des cartouches.No longer availableDim. h: 97 cmEstimate: € 250 / 350 -
#545Een metalen art deco luchtertje met glazen kapjes. Eén kapje gebroken.
Un lustre art déco en métal avec des abat-jour en verre. Un abat-jour est cassé.No longer availableDim. h: :40cmEstimate: € 35 / 45 -
#639Edgard TytgatPeriod: 1879 - 1957“Les proverbes Flamands”. Een lithografie. Gesigneerd in de plaat.
"Les Proverbes Flamands". Une lithographie. Signé dans la planche.No longer availableDim. 39 x 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#26Een armstoel in Régencestijl.
Un fauteuil de style Régence.No longer availableDim. h: 106 cmEstimate: € 60 / 100 -
#534Een chinees borduurwerk met vogels, vlinders en bloemen op zijde. Gesigneerd links onderaan.
Une broderie chinoise d'oiseaux, de papillons et de fleurs sur soie. Signée en bas à gauche.No longer availableDim. 130 x 51 cmEstimate: € 75 / 100

