Een grote schouwspiegel van verguld hout.

Grand trumeau en bois doré et sculpté.
Dim. 113 x 185 cm
SKU: 0602181089.
Category: Spiegel.
Auction day: 8 February 2018 19:00
Catalogue #1089
Estimate: € 200 / 240

  • #830

    Un miroir psyché en placage de noyer avec deux tiroirs. Comporte des dégâts. XIXième siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #549

    Een spiegel in gesculpteerd houten lijst in barokke stijl.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style baroque.
    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1082

    Een grote trumeauspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré.
    Dim. 180 x 97 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #674

    Een houten spiegel met geslepen glas.

    Un miroir en bois et verre taillé.
    Dim. h: 129 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #1034

    Un miroir rectangulaire style Louis XV avec encadrement en bois doré.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #842

    Een spiegel in verguld houten lijst in barokke stijl.

    Un miroir avec encadrement en bois doré, style Baroque.
    Estimate: € 60 / 80
  • #548

    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 90 / 110

  • #671

    Deux chandeliers muraux en bronze à deux points lumineux.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1090

    Meuble d’appoint en chêne de style Régence ouvrant à un tiroir et une petite étagère.
    Dim. 90 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #614

    ”Odalisk.” Huile sur panneau. Porte une signature: K. Razumov.
    Dim. 28,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #204
    Louis Robbe
    Period: 1806-1887.

    “Vaches et moutons dans le pré”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 60,5 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #848

    Een dekselpot van Chinees porselein met een blauw en wit decor.

    Un pot à couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #335

    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #267

    Een diepe schaal van zilver. Met onleesbare keuren.

    Plat creux en argent massif. Aux poinçon invisible.
    Dim. 524,18 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #266

    Een groot handgeweven Kelim-tapijt.

    Grand tapis Kilim. Fait main.
    Estimate: € 220 / 240
  • #938

    Een karaf en een schenkkan met tinnen deksel van Luiks glas.

    Une carafe et une verseuse avec couvercle en étain et en verre de Liège.
    Estimate: € 100 / 160
  • #329
    Ignace Kennis
    Period: 1888-1973

    “Vieillard”. Pastel sur papier. Signé et daté 1968.
    Dim. 49 x 45 cm
    Estimate: € 6à / 100
  • #1037

    Een set van veertien gewichten in houten blok. Compleet.

    Un ensemble de quatorze poids, dans un bloc en bois. Complet.
    Estimate: € 30 / 40
  • #587

    Deux vases en porcelaine polychrome. Fond rouge et décorations dorées, représentations de théâtre Kabuki et arbres à thé en fleurs. Arita, XIXième siècle. Marque sous la base. Avec socles en bois.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00