Een grote schouwspiegel van verguld hout.

Grand trumeau en bois doré et sculpté.
Dim. 113 x 185 cm
SKU: 0603180209.
Category: Spiegel.
Auction day: 6 March 2018 19:00
Catalogue #209
Estimate: € 200 / 240

  • #807

    Grand trumeau décoré de satyres près d’une source sur des carreaux en porcelaine.
    Dim. 160 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #223

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de valet de chambre dans un encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #212

    Un miroir en bois laqué noir, style Boulle, décoration en écaille et cuivre incrusté et montures en bronze.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #235

    Een console met spiegel en stoel in Régencestijl.

    Une console avec un miroir, style Régence.
    Dim. b: 140 (console) 130 x 82 (spiegel)
    Estimate: € 200 / 240
  • #237

    Dim. Ø: 60 m
    Estimate: € 70 / 90

  • #109
    Julien Van de Veegaete
    Period: 1886 - 1960

    ”Mère et enfant près du feu”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #737

    Deux statues en ivoire sculptée africaine. Nous ajoutons une statue en os sculpté représentant Garuda.
    Estimate: € 100 / 120
  • #265
    Mir

    Een Indisch wollen karpetje.

    Une carpette Indienne en laine.
    Dim. 155 x 92 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #152
    J. F. Hoevenaers

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Eind XIXe eeuw.

    ”Vue fermière”. Huile sur toile. Signée. Fin XIXième siècle.
    Dim. 41 x 57 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #135
    Hilaire à Stenay

    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #832

    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #750

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #42

    ”Vaches dans la prairie.” Une eau-forte. Porte le monogramme W.J.V.T. (Wouter Johannes van Troostwijk) dans la planche, datée 1810.
    Dim. 15 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #635
    Pierre Aléchinsky

    ”Composition”. Une lithographie en couleurs. Signée dans la planche. Une explication de “l’Imprimerie Dutrou, Paris” se trouve au verso: “En Puisaye”.
    Dim. 34,5 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #754

    Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Une carpette d’Orient. Nouée à la main.
    Dim. 205 x 130cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #464

    ”Gizeh”. Aquarelle sur papier. Porte la signature: Laurent.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #234
    Jozef Tilleux
    Period: 1896-1978

    “Vue sur le village par le bois”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Dim. 32 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00