Un netsuké en ivoire sculptée avec une tête tournante. Nous ajoutons une deuxième pièce en plastique.No longer availableDim. h: 4,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
Deux statues en ivoire sculptée africaine. Nous ajoutons une statue en os sculpté représentant Garuda.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#518“Chinese mandenhandelaar”. Een beeldje van been. Onderaan gesigneerd.
#58Een vaasje versierd met een vogel van gesculpteerd Afrikaans ivoor en een fijn ivoren Mariabeeldje. Het laatste gesigneerd.
Un petit vase en ivoire africaine avec un décor d’oiseau et une statuette en ivoire fine représentant la Vierge. Cette dernière porte une signature.No longer availableDim. h: 21 & 8 cmEstimate: € 50 / 80 -
#681Een draakje van gesculpteerd ivoor. Chinees werk.
Un lot d’objets en ivoire africaine, comprenant des statues, coupe-papier etc.No longer availableEstimate: € 120 / 160
#472Steven“Emelgem”. Inkt op papier. Gesigneerd.
#673Drie Chinese sculpturen van verguld en roodgelakt hout met een decor van vogels.
Trois sculptures en bois laqués rouge et dorure chinoises avec un décor d”oiseaux.No longer availableDim. 49 x 16 cmEstimate: € 80 / 120 -
#50Een 18 karaats geelgouden hanger en een broche bezet met camees.
Pendentif en or jaune 18 ct et une broche sertie de camées.No longer availableDim. bruto 7 gEstimate: € 100 / 150 -
#70Tissot StylistEen herenhorloge met rekbare armband.
Montre à bracelet élastique homme.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#731Een huisaltaartje achter glas met een wassen Madonna met kind. Hoofdje vervangen.
Un petit autel de maison et une Vierge à l’Enfant sous verre. La tête a été remplacée.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#347Een jardinière van Frans porselein met een meerkleurig decor van vogels en vlinders en vergulde details. Onderaan gemerkt.
#220“Toi et Moi”. Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.
”Toi et Moi”. Une bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 500 / 600 -
#509Tanka met 10 figuren in catrouches. Brokaatwerk met spiegeltjes.
Tanka avec dix figures en cartouches. Brocat et miroirs.No longer availableDim. H 81 L 129 cmEstimate: € 120 / 200 -
#800Een tafellaken met borduurwerk en een sierlapje. 33 x 24 cm.
#107Drie vintage handtassen van krokodillen- en slangenleder.
Trois sacs à main en cuire de serpent et crocodile.No longer availableEstimate: € 130 / 200