Une paire de grande candélabres en fer forgé à treize lumières sur trois niveaux. Montés à l’électricité.
Dim. h: 170 cm
SKU: 1003200653.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #653
Estimate: € 300 / 400

  • #484

    Etude d’un portrait de jeune fille sur papier et une nature morte aux fleurs sur toile. Signées.
    Dim. 34 x 25 & 75 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #734
    Reis (?)

    Deux chats stylisés en encre de Chine sur papier. Illisiblement signé et daté ‘50 et ‘54.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #368
    Franquin e.a.

    Lot strips met o.m. Ton en Tinneke, Guust, Robbedoes en Kwabbernoot.

    Lot de bandes dessinées en Néerlandais. Dont Ton en Tinneke, Guust, Robbedoes en Kwabbernoot.
    Estimate: € 100 / 120
  • #200

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc et jaune 18 ct en forme de dragon serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un rubis de ± 0,15 ct.
    Dim. 21,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #179

    Grand candélabre d’église baroque en laiton repoussé. Base triangulaire aux Sacrés Coeurs, extensive décoration de feuillage sur le fût et trois têtes d’angelots en relief vers le haut.
    Dim. H. 107 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #654
    Henri Joseph Pauwels

    “Landschap met berken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage aux bouleaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #726

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 282 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #648

    Een opgezette kop van een reebok.

    Tête empaillée d’un chevreuil.
    Dim. h: 55 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #674

    Twee Japanse tekeningen met personages op zijde. In één frame.

    Deux dessins japonais sur soie représentant des personnages. Dans un cadre.
    Dim. 32 x 12 & 36 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #233

    Sculpture en bois représentant un moine. Belle polychromie. Dégâts par ancien vers de bois (un bras manque). Probablement Allemagne, XVIIIe siècle.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #594

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #396

    Vergulde spiegel met console.

    Miroir doré avec console.
    Dim. 140 x 68/84 x 110 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00