Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et 2 ct.No longer availableDim. 16,36 gEstimate: € 500/600 -
#128
Deux albums, l’un contenant des cartes de voeux, de fantaisie etc. du début du XXe siècle, en majorité oblitérés et provenant de nombreux pays. ± 250 pièces. L’autres aux cartes de vues, ± 350 pièces. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 350/450 -
#729Félicien RopsPeriod: 1883 - 1898
#697
#294Vandenhoudt
“Scène de guerre”. Pyrogravure. Signée et datée 1942.No longer availableDim. 110 x 37 cmEstimate: € 100/150 -
#257
Plat en porcelaine à quatre bouquets peints à la main dans des cartouches sur fond rose. Marque L.B. et T. Limoge Porcelain. Avec montures en cuivre et sur quatre petits pieds volutes en cuivre.No longer availableDim. L: 52 cmEstimate: € 120/200 -
#733
Twee verschillende kleine oude hanglantaarns.
#399
#439
#86
Een reeks van vier gebeeldhouwd eikenhouten stoelen in barokke stijl met gecanneerde rug en met bijpassende armstoel.
Suite de quatre chaises en chêne sculpté de style baroque avec dossiers cannés et avec un fauteuil assorti.No longer availableDim. h: 120 en 1: 130 cmEstimate: € 200/300 -
#553
Suite de cinq assiettes à dessert en porcelaine de Chine polychrome décorées de personnages alternant avec des bouquets de fleurs dans quatre cartouches. Canton, XIXe siècle (Ø 22 cm, 1 réparation, un éclat et un cheveu), ainsi qu’une paire d’assiettes semblables plus grandes (Ø 24,5 cm, une avec éclats).No longer availableDim. Ø 22 & 25 cmEstimate: € 200/250