Een grote steenfractie met zes fossielen van zeeschaaldieren.

Grand morceau de pierre contenant six fossiles de coquilles.
Dim. 53 x 42 cm
SKU: 2603190607.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 200 / 220

  • #557

    Een Afrikaans houten masker, versierd met schelpjes, koper en kraaltjes.

    Un masque africain, décoration de coquillages, cuivre et perles.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #875
    Corgi Toys 222

    “Renault Floride”. Een speelgoedauto in originele doos. Goede staat.

    ”Renault Floride”. une voiture jouet, emballage d’origine. Bon état.
    Estimate: € 40 / 60
  • #476
    Shiraz

    Een lot van drie kleine handgeknoopte Perzische tapijtjes van wol.

    Un lot de trois petits tapis de Perse en laine noués mains.
    Dim. 60 x 60 & 65 x 72 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #573

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #733

    Een bronzen kunstvoorwerp. Afrikaans?

    Une pièce d’art africaine (?).
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #293

    Een mahoniehouten banjobarometer.

    Baromètre banjo en acajou.
    Dim. 70 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #464
    Gränna Glasbruk

    Une série de verres en cristal soufflés à la bouche et une carafe. Travail suisse, d’après un exemple italien.
    Dim. h: 22 en 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #216

    Un bonheur-du-jour en bois de placage, style Louis XV, décoration de marqueterie et montures en bronze, et deux candélabres portés par des putti.
    Dim. 107 x 75 x 52 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #794
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Femme africaine”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #325

    Deux bagues en or jaune serties de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 5,79 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #352
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Zomers straatzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue estivale”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #802
    Roger Somville

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00