Een grote steenfractie met zes fossielen van zeeschaaldieren.

Grand morceau de pierre contenant six fossiles de coquilles.
Dim. 53 x 42 cm
SKU: 2603190607.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 200 / 220

  • #366

    Een marmeren zuil.

    Une colonne en marbre.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #292
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #427

    Een siervaas van roze kristal. Boheems werk. Gemerkt.

    Un vase en cristal rose. Travail Bohémien. Marque.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #900

    ”Napoléon” & “ Garçon et panier”. Deux statues en porcelaine polychrome. XIXème siècle. Le premier à un éclat.
    Dim. h: 12 & 16 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #623

    Een handgeschilderde Chinese scroll met tekens. Inkt op papier.

    Un scroll chinois peint à la main, représentation de signes. Encre sur papier.
    Dim. 124 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #537

    Une pièce chinoise en pierre de lard sculpté en forme de deux vases et pivoines et oiseau.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #745
    30; 34 & 35 Matchbox Series

    Drie speelgoedautootjes in originele doosjes: - 8-wheel crane. - Volkswagen Camper. - Snow-trac.

    Trois petites voitures jouets, emballages d’origine: - 8-wheel crane. - Volkswagen Camper. - Snow-trac.
    Estimate: € 60 / 80
  • #492

    ”Nature morte, fleurs”. Une aquarelle. Porte une signature: Varlin.
    Dim. 53 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #364
    De Linée(?)

    “Zicht op Parijs”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    ”Vue sur Paris”. Une aquarelle. Signée et datée 1939.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #224

    “Madonna met Kind met rechts Sint-Jozef en links een ara”. Olieverf op doek. Herdoekt. Navolger van Pieter Paul Rubens.

    ”Vierge à l’Enfant, Saint Joseph à droite et ara à gauche”. Huile sur toile. Successeur de pieter Paul Rubens.
    Dim. 83 x 97 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #305

    Une bague en or blanc et jaune 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #88

    Un timbre poste en or 23 ct, représentation de Napoléon en Corse. Numéroté 2043. Avec encadrement.
    Dim. 4,3 x 6 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00