Een grote steenfractie met zes fossielen van zeeschaaldieren.

Grand morceau de pierre contenant six fossiles de coquilles.
Dim. 53 x 42 cm
SKU: 2603190607.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 200 / 220

  • #381
    The Franklin Mint

    ”Coin sets of all nations”. Un lot de 58 sets de cinq à sept pièces de différents pays dans trois collecteurs. Mi années ‘80.
    Estimate: € 180 / 220
  • #522

    ”Composition et texte”. Huile sur toile. Monogramme M.B.
    Dim. 56 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #898
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #774
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502

    “De achtersteven”. Olieverf op doek (kleine deuk). Draagt een handtekening: Venard.

    ”La poupe”. Huile sur toile. (petite cabosse). Porte une signature: Venard.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #601

    Een bol vaasje van Chinees aardewerk met een vogel in het decor.

    Un vase sphérique en faïence chinoise, décor d’un oiseau.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #196

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #418

    Een speculaasvorm in de vorm van een herder.

    Un moule à spéculoos en forme de berger.
    Dim. 62,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #815
    Matchbox Series 41; 42; 44; 47 & 49

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Koelwagen. - DAF kiepwagen. - Unimog.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Wagon frigidaire. - DAF benne. - Unimog.
    Estimate: € 100 / 120
  • #349
    Remy De Pileceyn

    “Jongen met groene trui.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Jeune homme au pull vert”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 29,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #891

    Une série de verres en cristal taillé, comprenant trois verres à eau, cinq verres apéritif et six verres à liqueur.
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Une armoire de mariage en chêne massif à deux portes richement sculptées, représentation de la mariée et du marié dans le panneau supérieur. Un motif de guirlande sur les montants et les côtés. Bretagne, 1796.
    Dim. 215 x 160 x 85 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00