Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
Dim. 160 x 111 cm
SKU: 2706170599.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #599
Estimate: € 350 / 500

  • #377

    Un miroir mural en bronze doré style Louis XV.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #644

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et rouge patiné.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #384

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #793

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #334

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #530

    Trumeau allongé en bois doré décoré d’une acanthe et coiffé d’une coquille.
    Dim. 63,5 x 218 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #783

    Trumeau à cadre en acajou sculpté de style Louis-Philippe coiffé d’une rocaille.
    Dim. 190 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #374

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #129
    Frans Pereboom
    Period: 1897 - 1969

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 120 / 150
  • #369

    Lot de neuf pots de cuisine en faïence polychrome de tailles différentes. Vers 1900.
    Estimate: € 40 / 50
  • #389

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. b: 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #436

    Een Art Deco luchter met 6 lichtpunten en melkglazen schelpen.

    Un lustre Art Deco à six point lumineux et coquilles en opaline.
    Estimate: € 40 / 60
  • #316
    Heriz

    Een Oosters wollen karpet. Handgeknoopt.

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 232 x177 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #170

    Een 18 karaats roze gouden halve Amerikaans trouwring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct.

    Demi alliance américaine en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #550

    Garniture de lavabo en faïence à décor de fleurs. Nous ajoutons une deuxième incomplète.
    Estimate: € 30 / 40
  • #587

    Een vaas van Chinees porselein met een wit decor van bloesems op een blauwe achtergrond.

    Un vase en porcelaine chinoise, décor blanc sur fond bleu, représentant la floraison.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #4

    Une série de cinq ‘Immerseeltjes’. Signé hors planche.
    Dim. 21 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #381

    Deux candélabres différents en cuivre, dont un avec patine argentée et représentation de la Vierge, le Christ et le Sacré-Coeur, le deuxième en style Baroque.
    Dim. h: 78 & 95 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #395

    Estimate: € 150 / 250
  • #265

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,48 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 187 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 6,89 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00