Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
Dim. 160 x 111 cm
SKU: 2706170599.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #599
Estimate: € 350 / 500

  • #793

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #384

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #377

    Un miroir mural en bronze doré style Louis XV.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #783

    Trumeau à cadre en acajou sculpté de style Louis-Philippe coiffé d’une rocaille.
    Dim. 190 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #374

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #334

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #644

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et rouge patiné.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #530

    Trumeau allongé en bois doré décoré d’une acanthe et coiffé d’une coquille.
    Dim. 63,5 x 218 cm
    Estimate: € 250 / 300

  • #424

    Een coupe op voet van geslepen kleurloos kristal.

    Une coupe sur pied en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #77

    Un miroir avec cadre en porcelaine polychrome et dorure, décor fleuri et anges en relief.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #801

    Een rond bijzettafeltje van gefineerd hout op vijf poten.

    Table d’appoint ronde en bois de placage sur cinq pieds.
    Estimate: € 40 / 60
  • #413

    Een smeedijzeren kandelaar en een haardstel.

    Un chandelier en fer forgé et une garniture de cheminée.
    Estimate: € 25 / 35
  • #483

    Un lot d’objets en porcelaine Imari comprenant deux coupes et une assiette. Autour de 1900.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #668

    Twee verschillende beelden van gesculpteerd hout. Mangbetu, D.R.Congo.

    Deux statues en bois sculptés. Mangbetu, D.R. Congo.
    Dim. h: 37 & 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #658

    “Equipe de cinéma”. Un lot de trois statues en bois polychrome. Travail africain.
    Dim. h: 30 - 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #214
    A. Kirchheim

    “Madonna met kind”. Een gipsen beeld. Tijdperk art deco.

    “Vierge à l’Enfant”. Une statue en plâtre. Art Déco.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #719
    C. Van de Windt

    “Boerenerf”. Ets. Gesigneerd en genummerd 16/25.

    “La basse-cour”. Une eau-forte. Signée et numérotée 16/25.
    Dim. 12,5 x 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #104
    H. Van de L...

    “Hondje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chiot”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #431

    Vier verschillende muziekdozen in de vorm van Zwitserse huisjes.

    Quatre boîtes à musique en forme de chalets Suisse.
    Dim. H: 11 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #632

    Une lingère en chêne, style Renaissance espagnole, à deux portes et un tiroir.
    Dim. 116 x 127 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00