Een grote trumeauspiegel van verguld hout.

Grand trumeau en bois doré.
Dim. 180 x 97 cm
SKU: 0602181082.
Category: Spiegel.
Auction day: 8 February 2018 19:00
Catalogue #1082
Estimate: € 100 / 150

  • #1089

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #1034

    Un miroir rectangulaire style Louis XV avec encadrement en bois doré.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #548

    Een spiegel in gesculpteerd houten lijst in barokke stijl.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style baroque.
    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #549

    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #830

    Un miroir psyché en placage de noyer avec deux tiroirs. Comporte des dégâts. XIXième siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #674

    Een houten spiegel met geslepen glas.

    Un miroir en bois et verre taillé.
    Dim. h: 129 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #842

    Een spiegel in verguld houten lijst in barokke stijl.

    Un miroir avec encadrement en bois doré, style Baroque.
    Estimate: € 60 / 80

  • #682

    ”Deux clowns.” Huile sur carton. Porte la signature: Maks.
    Dim. 43,5 x 30,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #739
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”La rade d’Anvers.” Une eau-forte. Signée et numérotée 29/350 hors planche.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #200
    Delheid

    Dim. +/- 9474 gram Bruto
    Estimate: € 3500 / 4500
  • #880

    Deux fauteuils en bois laqué blanc sculpté et décor fleuri polychrome.
    Estimate: € 40 / 50
  • #715

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis XVI recouvert de velours.
    Estimate: € 80 / 120
  • #587

    Deux vases en porcelaine polychrome. Fond rouge et décorations dorées, représentations de théâtre Kabuki et arbres à thé en fleurs. Arita, XIXième siècle. Marque sous la base. Avec socles en bois.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #223

    Lampadaire porté par une femme classique “Thaïs”. Signé Puyt. Abat-jour en verre. Monté à l’électricité. H. 61,5 cm (sans abat-jour).
    Estimate: € 100 / 150
  • #150

    Douze fourchettes à huîtres en argent (263 g), poinçons français, 2e titre. Ainsi que 11 fourchettes et 12 cuillères au motif gravé frivole, poinçons belges. Et six fourchettes et couteaux à gâteau décorés d’une guirlande rococo repoussée, marques 800‰ et L.V.
    Estimate: € 250 / 350
  • #429
    Tiona

    “Couple orientaliste”. Huile sur panneau. Signé et daté Tunis, 1926.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #885

    Een kleine commode in Lodewijk XVI-stijl met drie laden en een marmeren blad

    Une petite commode de style Louis XVI à trois tiroirs et tablette en marbre.
    Dim. 81 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #851

    Een lot kunstboeken met o.a. Michelangelo, Degas en Renoir.

    Estimate: € 50 / 60
  • #933

    Tazza en bronze en relief, date 1864-1889. Basse en marbre.
    Dim. H/ 23 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00