Een grote vaas van Belgische steengoed, gesigneerd en gemerkt EGD.
Dubois

Un grand vase en faïence de Belgique, signé et marqué EGD.
Dim. h: 63 cm
SKU: 1112180483.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #483
Estimate: € 100 / 150

  • #556
    Kerman Lavar

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 472 x 350 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #669

    Une paire de lampes à huile Satsuma en faïence, montures en cuivre. décor de personnages et de fleurs. +- 1900. Complet avec cappes en verre satinés et verres givrés.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #116

    Une armoire à une porte en chêne massif sur pieds, la coiffe en forme de coquillage. En partie XVIIIe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #145

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,25 ct.

    Une bague en or blanc et or jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,25 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #581
    Hergé

    Tintin. “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Casterman 1948. 4e plat B2. Etat moyen.
    Estimate: € 400 / 500
  • #448

    Een lot van twaalf kleine vrouwenbustes van gesculpteerd Afrikaans ivoor.

    Un lot de douze bustes en ivoire africaine sculptée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #277
    Royal Dux

    Un vase en porcelaine, décoration d’une jeune femme et lys en relief.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #496

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir oriental en laine nouée main.
    Dim. 345 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #735
    Thoune

    Twee kleine vaasjes en twee grote kruiken van polychroom steengoed. Onderaan gemerkt (kleine randschade).

    Deux petits vases et deux grandes cruches en faïence polychrome. Marque sous la base. Petit dégât au col.
    Estimate: € 60 / 80
  • #685

    Koekoeksklok. Met twee koekoekjes. Met slinger en gewichten.

    Une pendule coucou à deux coucous. Balance et poids sont présents.
    Estimate: € 50 / 70
  • #620

    Une table ronde sur un pied central se terminant en quatre volutes. Allongeable avec deux tablettes rabattables. Nous ajoutons six chaises avec assises en roseau.
    Dim. Ø: 118 cm + 2 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #274

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00