Un grand vase monochrome en porcelaine blanche dans l'esprit du blanc de Chine avec anses en forme de têtes de cerf.
Dim. h: 50 cm
SKU: 1412210478.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #478
Estimate: € 220 / 240

  • #28

    Un lot de quatre icônes de voyage russes en laiton, ainsi qu'une image émaillée d'un père d'église russe et une petite icône sur bois.
    Dim. h: 11 - 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #245

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Un collier à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 8 g lengte 17 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #390

    “Bruggetje”. Potlood op papier. Draagt handtekening.

    Petit pont. Crayon sur papier. Porte une signature.
    Dim. 11 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #489
    Lode Verhoeven

    “Zicht op Parijs”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de Paris. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Een rugzakje/ handtas van grijs leder, model ‘Lucifer’.

    Un sac à dos/sac à main en cuir gris, modèle 'Lucifer'.
    Estimate: € 220 / 240
  • #4

    Dim. 10x16cm 12x18cm 25x30cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #274
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    Toits enneigés à Anvers. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté '40.
    Dim. 24 x 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #230

    Een 18 K roze gouden ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

    Une bague en or rose 18 kt sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #167

    Mère de Dieu Pokrov. Icône de voyage messinienne russe avec émail bleu en arrière-plan. XVIIIe siècle.
    Dim. 16,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #432

    “Kaketoes”. Houtskool en pastel op papier. In de geest van Jan Mankes.

    Caketoes. Fusain et pastel sur papier. Dans l'esprit de Jan Mankes.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #337

    Een art deco vaas van van wit crackleware.

    Un vase art deco en craquelé blanc.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #539
    René Decamp

    “Vrouw met kat en spiegel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Femme au chat et au miroir. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 61 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00