Een grote verzilverde kandelaar met vijf bloemvormige lichtpunten.

Un grand chandelier en métal argenté avec cinq points lumineux en forme de fleur.
Dim. h: 49 cm
SKU: 2610210278.
Category: Verzilverd.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 50 / 70

  • #108

    Een verzilverd metalen theepotje met komfoor. Engels werk.

    Une théière en métal argenté avec réchaud. Travail anglais.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #688

    Deux plateaux en métal argenté dont un avec poignées en bois. On ajoute un éteignoir en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #601

    Een verzilverd metalen dienblad mt opengewerkte rand.

    Un plateau en métal argenté avec bord ajouré.
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #241

    Een verzilverd metalen champagne-emmer.

    Un seau à champagne en métal argenté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #691

    Un grand et varié lot de métal argenté, composé de neuf plats différents, un seau de table, deux poseurs de bouteilles et trois petits plats.
    Estimate: € 40 / 50

  • #217

    Une table d'appoint ronde de style Louis XV en placage avec des garnitures en bronze doré et une tablette en marbre.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #427

    Vase avec couvercle en porcelaine du Japon à décor multicolore de pivoines, fleurs et faisans dorés. Marqué en bas. Vers 1950.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #247

    Une chouette en bronze à patine sombre d'après l'oeuvre de Milo. Avec marque de fonderie.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #440
    Goebel, Germany

    Unter einem Dach. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. No.71.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #163

    Een bronzen beeld op marmeren voetstuk naar werk van Zach.

    Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre de Zach.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #126

    Une table d'appoint avec placage de ronce de noyer clair, décorée d'un motif de méandres grecs.
    Dim. 60 x 42cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #175
    Pomellato

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.
    Dim. 11,38 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #415
    Starlux

    19 soldats de plomb divers, peints à la main. Tous marqués.
    Dim. è à 8 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #500
    Goebel, Germany

    Heini, Bandoneonspieler. Statuette en biscuit polychrome par M.I. Hummel. N° 110/i. Marque sous la base.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #62
    Josée Melsen

    Jardin intérieur d'été. Aquarelle sur papier. Provenant de la succession de l'artiste.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #419
    Armand Petré

    “Portret van Moshe Dayan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Portrait de Moshe Dayan. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #99
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00