Een grote volle messingen kandelaar met gegraveerd decor.

Un grand bougeoir en laiton massif à décor gravé.
Dim. h: 142 cm
SKU: 2903220525.
Category: Koper.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 140 / 220

  • #561

    Een olielamp van messing en glas.

    Lampe à huile en laiton et verre.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #693

    Een art-nouveau schaal van verzilverd koper.

    Un bol Art Nouveau en cuivre argenté.
    Dim. 41 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #327

    Een messingen samovar.

    Un samovar en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #340

    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #356

    Een bidkleed van wol.

    Un tapis de prière en laine.
    Dim. 172 x 91 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #639

    Een grote antieke roodkoperen waterketel.

    Une grande bouilloire antique en cuivre.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #103
    Précise

    Une montre de poche dans un boîtier en argent 800‰. La clé est manquante. Avec pendentif de montre entièrement en laiton en forme d'horloge grand-père.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #630
    Tavannes Watch Co.

    Een zakhorloge in 800‰ zilveren kast.

    Une montre de poche dans un boîtier en argent 800‰.
    Dim. l: 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #380

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,12 ct et d'un saphir de +- 1 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #173

    Een 800‰ zilveren bestek, compleet voor twaalf personen. Gewicht zonder messen.

    Une coutellerie en argent 800‰, complète pour douze personnes. Poids sans couteaux.
    Dim. 937,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #512

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 335 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #66

    Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus recouvert de vachette. Quelques usures du placage ici et là.
    Dim. 78 x 106 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #523
    Villeroy & Boch

    Een geslepen kleurloos kristallen glasservies.

    Un service de verres en cristal incolore taillé.
    Dim. H: 12-20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #278
    Johann Saltmann, Bavaria

    Lot en porcelaine à décor floral doré, composé d'un service à café trois pièces et de trois vases. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 - 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #112

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #690

    Een serie van vier mahoniehouten stoelen, mooi bekleed. Engels werk.

    Suite de quatre chaises en acajou, joliment recouvertes. Travail anglais.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #470

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taillés en brillant, de rubis, de saphirs et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #284

    Table à coudre en acajou avec pieds torsadés. Dessus rabattable et tiroir. XIXème siècle.
    Dim. 76 x 59 x 39,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #448
    Paolo Simoncini

    Une figure masculine allongée en bronze sur un socle en pierre naturelle. Marquée en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00