Een grote woestijnroos.

Een grote woestijnroos.

Une grande rose du désert.
Dim. h: 19 cm
SKU: 3008220638.
Category: Mineraal.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #638
Estimate: € 50 / 70

  • #307

    Een grote fractie amethist.

    Une grande fraction d'améthyste.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #603

    Bi-disque chinois en deux parties de serpentine sculptée, à décor d'animaux divers.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #643

    Twee verschillende mineraalfracties.

    Deux fractions minérales différentes.
    Dim. l: 10 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #362

    Un carreau moderne en faïence émaillée. Signé en bas à droite.
    Dim. 11 x 16,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #222

    Twee fijn versierde koperen kandelaars met vijf lichtpunten.

    Deux bougeoirs en cuivre finement décorés à cinq points lumineux.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82
    Andreas Vanpoucke
    Period: °1959

    « Étude de portrait de l'ami Eric Colpaert ». Huile sur toile. Au dos avec une dédicace signée dd Pulderbos 1986.
    Dim. 33 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #23

    “Dansende engeltjes”. Een meerkleurig porseleinen groepje.

    "Anges dansants". Un groupe en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #542
    Val Saint Lambert

    Lot de douze verres à vin en cristal taillé avec calices colorés. Non marqué.
    Dim. H:19cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #228

    “Vrouwenbuste met oester als halsketting”. Een beeldje van brons.

    « Buste de femme avec huître en collier ». Une statuette de bronze.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #337

    Lot de poterie flamande composé de cinq bougeoirs et d'un pot à décor floral en relief.
    Dim. h: 15 - 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #377

    Een paar geglazuurd aardewerken olifantjes. Chinees werk.

    Paire d'éléphants en terre vernissée. Travail chinois.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #224

    "Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 70 x 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #8
    Val Saint-Lambert

    Een paar flessenonderzetters “Impérial” van kleurloos geslepen kristal. Onderaan gemerkt en met label. In oorspronkelijke dozen.

    Une paire de sous-bouteilles "Impérial" en cristal taillé incolore. Marqué en bas et avec étiquette. Dans les boîtes d'origine.
    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #260

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 1,52 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #673

    Un lot de six vases en poterie allemande émaillée différents, dont deux sont marqués par Bay Keramik.
    Dim. h: 11- 20 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00