#281
Paire de cassolettes en marbre rose et vert et bronze doré.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 400 / 460 -
#537
#283
#57
Een driedelig klokstel van roze geaderd en zwart marmer in art decostijl.
Garniture de cheminée en marbre rose veiné noir d’époque art déco.No longer availableEstimate: € 30 / 50
#427Willy Vandersteen
#481Edgar P. Jacobs
#422René Guiette
#239Henri Joseph PauwelsPeriod: Haasdonk 1903 - Beveren 1983
“Zomerse hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#256
Een Isfahantapijtje en een ander Oosters handgeknoopt.
#419
Pendule murale octogonale en acajou et cuivre jaune. Cadran émaillé. Vers 1900.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#323
Een terrine van meerkleurig Brussels porselein met een Japans decor.
#542Louis Van Overloop
“Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
#581Willy Vandersteen
Suske en Wiske. Série rouge, numéros 17 (1e éd, incomplet), 19 (raisonnable, 1964) 21 (raisonnable, 1961) 33, 39 (1962, mauvais), 45 (mauvais, 1e éd.), 48 (mauvais dos, 1e éd. 1963), 49 (mauvais dos, 1e éd 1965 et un 2e à couverture décollée), 54 (mauvais dos, 1e éd. 1965), 57 (mauvais dos, 1965), 67 (bon état), 75, 80, 112, 133, 141, 145, 181, 202, 206, 217, 237, 244 (les exemplaires en couleur très usés). Plus 10 exemplaires incomplets des années 50-60.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#772
Deux livres:- “De Eerste Wereldoorlog dag na dag”. Ian Westwell. - “De Tweede Wereldoorlog dag na dag”. Anthony Shaw.Zuidnederlandse uitgeverij N.V. Aartselaar.No longer availableEstimate: € 26 / 30 -
#158Joseph WitterwulghePeriod: 1883-1967
“Meisjeshoofd”. Sculptuur van terracotta. Gesigneerd.
“Tête de fille”. Sculpture en terre cuite. Signée.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#819
Petit lustre en cuivre jaune aux pendeloques en cristal. Style Louis XV.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 40 / 60