#393
Un lot de porcelaine de Bruxelles et de France, comprenant un panier sur pied, une chope à couvercle en laiton, un vase Empire et une pièce de décoration. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 15 - 19 cmEstimate: € 50 / 80 -
#821
#243
#238
#306
Een gebeeldhouwd eikenhouten klapsecretaire met twee laden onder het klapblad.
Un secrétaire en chêne sculpté à abattant et deux tiroirs en dessous de la tablette.No longer availableDim. h: 99 cm b: 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#760
Ronde art deco salontafel van wortelhoutfineer, genre Franck.
#595
Een tweedeursgarderobe in Lodewijk XV-stijl.
Une garde-robe à deux portes en style Louis XV.No longer availableDim. 220 x 150 x 65 cmEstimate: € 50 / 80 -
#274Cartier Paris
Une paire de lunettes de lecture vintage dans étui d’origine. Marque et datée 1988. 62 14. Avec certificat.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#876
Een halfronde mahoniehouten armstoel.
Un fauteuil demi-cercle en acajou.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#600
Een staande klok met eikenhouten kast.
#169
“Jongeling met kaars”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw.
”Jeune homme et bougie”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.No longer availableDim. 45 x 35 cmEstimate: € 350 / 450 -
#155
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.No longer availableDim. 12 gEstimate: € 800 / 1000