Een haai van groen Muranoglas.

Un requin en verre de Murano vert.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2510220173.
Category: Glas.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #173
Estimate: € 60 / 80

  • #457

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #661

    Lot de verrerie incolore, composé d'une lanterne, de deux gobelets et d'un pique-fleur et de deux flacons de parfum aux montures en métal argenté.
    Dim. h: 7 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #629

    Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano gris-vert.
    Dim. h: 14,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #564
    Vetro e lavorazione di maestri di Murano

    Twee vissen van groen en blauw Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano vert et bleu.
    Dim. h: 17 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #648

    Paire de vases de Boom en verre à décor de fleurs de lys rouge et argent.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #627

    Een vaas van rood Muranoglas met goudspikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #668

    Een art deco vaasje van glaspasta.

    Un vase art déco en pâte de verre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #603

    Een vintage schaal van tweekleurig glas. Jaren ‘70.

    Un bol vintage en verre bicolore. années 70.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #598

    Een paar meerkleurig Italiaans glazen schelpen.

    Une paire de coquilles en verre italien multicolore.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #544

    Een vis van kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano incolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #633

    Een vaas van rood Muranoglas met mirafioredecor.

    Vase en verre de Murano rouge à décor millefleurs.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #549

    Drie vissen van gekleurd Muranoglas.

    Trois poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 7, 13 & 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #203

    Un grand bol en verre incolore avec une finition gravée et satinée de femmes grecques antiques.
    Dim. 52 x 398 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #211

    Vase en pâte de verre au décor multicolore et irisé. Monté comme une lampe, mais sans ajustements au vase. Gravé en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #621

    Een flesvaas van groen glaspasta.

    Un vase bouteille en pâte de verre verte.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #51

    "Jeune femme au chapeau". Buste en plâtre patiné bronze. Numéroté 108.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #355

    Une série de 3 pièces en argent : 50 ans du Benelux. Éd. 1994. 250 BFR et LUF (925/1000), 10 HFL (720/1000). En pochette.
    Dim. 52,50 g
    Estimate: € 75 / 85
  • #258
    Villeroy & Boch, Dresden

    Deux vases en faïence à décors multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #467

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de geishas dans un jardin. Marqué en bas.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #276

    Meuble en chêne à décors sculptés dans et autour des deux portes.
    Dim. 120 x 128 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #386

    Een bronzen bollantaarn met gebogen glas.

    Une lanterne boule en bronze avec verre bombé.
    Dim. H:80cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #375

    Lot de pièces en argent : 24 pièces Jeux Olympiques du Canada 1976, conçu en 1972. Numéros 5 à 28 : 5 et 10 dollars, argent 925/1000. Dans 6 coffrets de luxe. FDC. Environ 1000 grammes.
    Dim. Ø 38 & 45 mm
    Estimate: € 450 / 550
  • #588

    Een zwartgelakt gietijzeren paraplubak.

    Porte-parapluie en fonte laqué noir.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #272
    Antoine Op de Beeck

    “Afbeldinge van de silvere schuppe”. Twee etsen.

    "Image de la “pelle d'argent”". Deux gravures.
    Dim. 33 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #349

    Service de vaisselle en porcelaine comprenant douze assiettes, onze tasses avec soucoupes, six coquetiers, une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Décor Immortelle de Saxe. Marques allemandes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #502
    Fred Bervoets

    “Compositie”. Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    "Composition". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 64 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #622
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926 - 2006

    Dim. 63 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00