Jef Louis Van Leemputten

"Un coq et des poules dans un paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé (également au dos).
Dim. 18 x 33 cm
SKU: 2806220072.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 200 / 300

  • #487

    "Plongé dans tes propres pensées". Nu féminin. Une statue en bronze d'après l'oeuvre de Jozef Cantré.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 700 / 750
  • #395
    Wekara, Germany

    Een bolle vaas van terracotta met geribd motief. Onderaan gemerkt.

    Vase en terre cuite convexe à motif côtelé. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #369

    “Collage.” Gemengde techniek. Draagt handtekening. Genummerd 13.

    "Collage." Technique mixte. Porte une signature. Numéroté 13.
    Dim. 13 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #536

    Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.

    Un tapis de laine arménienne noué à la main.
    Dim. 280 x 340 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #409
    J. Van Durme

    Aquatint. Gesigneerd en genummerd 3/5.

    Aquatinte. Signée et numérotée 3/5.
    Dim. 69 cm x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #360

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,36 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #350
    Ice Watch Quartz

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos met verlengstuk en certificaat.

    Une montre en acier inoxydable dans sa boîte d'origine avec extension et certificat.
    Estimate: € 80 / 120
  • #28
    Cyrille

    Een oude vilten hoge hoed.

    Un vieux chapeau haut de forme en feutre.
    Dim. H:16cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,48 ct.
    Dim. 3,98 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #656

    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #603
    Goebel, Germany

    "Unter der Lanterne". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Première édition de la 'Trio Collection'. 1996. Marqué et numéroté 10638/20.000 en bas. no. 757. Sur socle en bois.
    Dim. h: 17 cm (z.s.)
    Estimate: € 55 / 80
  • #235
    Capodimonte

    « Le chasseur et les bûcherons ». Un groupe en porcelaine italienne polychrome.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00