Een haardscherm van koper en gietijzer.

Un pare-feu en cuivre et fonte.
Dim. 70 x 60 cm
SKU: 1112180398.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #398
Estimate: € 30 / 50

  • #62
    N. De Pondt

    “Mediterraan havenstadje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Ville portuaire méditerranéenne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #768

    ”Album historique de timbres postes”. Contenant des anciens timbres (mi XIXème siècle jusqu'à la fin des années ‘20).
    Estimate: € 100 / 160
  • #665

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le cadran en bois au décor fleuri peint à la main.
    Dim. 150 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #807

    Estimate: € 45 / 50
  • #170

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 ct, initiales.
    Dim. 6,18 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #728

    Twee Afrikaanse beeldjes.

    Deux statues africaines.
    Estimate: € 50 / 70
  • #758

    Une lampe en cristal taillé incolore et brun fumé, décor doré.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #502

    ”Chemin de terre et fermette”. Huile sur panneau. Monogrammé B.C.K.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128

    Een hert van zamak op onyxen sokkel. Stijl art-deco.

    Un cerf en régule sur socle en onyx. Style Art Déco.
    Dim. h 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #683

    Une paire de vases en porcelaine Imari à décors de jardins, de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #114
    R. Garlé

    ”Mère et enfants dans l’herbe près de la fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #781
    Val Saint-Lambert

    Un petit hibou en cristal incolore (H 10 cm) et deux verres à vin en cristal rouge.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00