Un buffet semi-circulaire en placage de noyer avec quatre portes, trois tiroirs, un plateau en marbre et décoré de montures en bronze. Epoque Empire.
Dim. b: 160 cm
SKU: 2004210485.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #485
Estimate: € 200 / 250

  • #116

    Een kleine gefineerde Engelse hoekvitrine.

    Une petite vitrine anglaise en placage d'angle.
    Dim. 144 x 69 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #309

    Miroir mural sculpté à décor de fleurs dans le blason. Epoque Louis XV.
    Dim. 52 x 29 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #377
    Dubois, Bouffioulx

    Un petit vase en grès émaillé à décor d'inspiration grecque antique. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #373

    Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.

    Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #386

    Een lage Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met marmeren blad.

    Un socle chinois bas en bois dur sculpté avec dessus en marbre.
    Dim. Ø 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #457

    Une canne antique avec un bouton en ivoire chinois finement sculpté en forme de quatre personnages dans une scène érotique sur un pénis. Bouton collé à la base.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #586

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt met draken in het decor.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main avec des dragons dans la décoration.
    Dim. 275 x 190 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #595

    Een klok van roze marmer met een beeld van zamak van een jongen met druiven.

    Pendule en marbre rose surmontée d’une statue en régule représentant un garçon aux raisins.
    Dim. h 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #430

    Théière indienne en laiton à décor gravé et patiné en partie rouge rouille.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #240

    Un collier en or jaune 9K avec un pendentif en or jaune 18K serti de corail et de pierres de fantaisie.
    Dim. 13,45 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #499
    Tani Buncho
    Period: 1763 - 1840

    Des serviteurs aident le philosophe Li Po après qu'il se soit saoulé de vin. Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée. Vers 1820.
    Dim. 34,5 x 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #291

    Een aardewerken tabakspot. Parijs 1801. Met messingen deksel.

    Un pot à tabac en terre cuite. Paris 1801. Avec couvercle en laiton.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00