Un buffet semi-circulaire en placage de noyer avec quatre portes, trois tiroirs, un plateau en marbre et décoré de montures en bronze. Epoque Empire.
Dim. b: 160 cm
SKU: 2004210485.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #485
Estimate: € 200 / 250

  • #616

    Een gebeeldhouwde armstoel in Louis-XIII stijl, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil sculpté de style Louis-XIII recouvert de broderie.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #44
    Jaky Lefrancois

    Deux paysages, aquarelle sur papier et dessin au crayon représentant une fille avec un chien. Tous les trois signés.
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #177

    Danseuse. Une statue en bronze d'après une œuvre de Demetre Chiparus. Sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #179

    Scène d'auberge . Huile sur panneau. A rafraîchir. Début XIXème siècle.
    Dim. 42 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #333

    Un moule à pâté oblong en cuivre rouge avec couvercle, poignée en laiton. XIXème siècle. Avec monogramme V.H.
    Dim. L.38,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #264

    Paire de niches en bois avec tablette et trompe l'oeil sur toile. XIXème siècle. Usure.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #555

    Een radioantenne. Jaren ‘30.

    Une antenne radio. Années 1930.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #56

    Een reeks van vijf mahoniehouten balloon back chairs.

    Une série de cinq chaises à dossier ballon en acajou.
    Estimate: € 85 / 100
  • #607

    Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #450

    Vue de Clermont-Ferrand . Huile sur panneau. Datée 1888 au dos. Signé et attribué à Henri Van Seben (1825 - 1913). Cadre endommagé.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #64
    Gaby Landuyt
    Period: °1928

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #432
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00