Other lots in this auction
-
#350Een lot fantasiejuwelen waaronder zeven horloges en drie broches. e.a.
Lot de bijoux fantaisie dont sept montres et trois broches. Et d'autresNo longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#343Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.
Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#595Een klok van roze marmer met een beeld van zamak van een jongen met druiven.
Pendule en marbre rose surmontée d’une statue en régule représentant un garçon aux raisins.No longer availableDim. h 58 cmEstimate: € 80 / 120 -
#696Een eikenhouten wandkapstok met uitgestoken paneeltjes. Omstreeks 1800.
Un porte-manteau mural en chêne avec des panneaux découpés. Vers 1800.No longer availableDim. b: 110 cmEstimate: € 35 / 50 -
#134H. Bergman“Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#297SchmidEen houten schouwpendule met handgeschilderd bloemendecor. Zwartgelakt.
Cheminée en bois à décor floral peint à la main. Laqué noir.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 50 / 70 -
#633“Hutchinson’s Pictoral History of the War”. Ed. Hutchinson & Co. Ltd. London & Melbourne. Omstreeks 1950. 26 delen.
Histoire picturale de la guerre de Hutchinson . Ed. Hutchinson & Co. Ltd. Londres et Melbourne. Vers 1950. 26 volumes.No longer availableEstimate: € 100 / 399 -
#49Jaky LefrançoisVier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.
Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.No longer availableDim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#289Drie affiches van tentoonstellingen van Chagall. 1961, 1962 & 2004.
Trois affiches des expositions de Chagall. 1961, 1962 & 2004.No longer availableDim. 60 x 40, 78 x 51 & 69 x 52 cmEstimate: € 60 / 100 -
#69Piet Mees“Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de ferme d'hiver . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#257Een foto-album met reptielenlederen kaft en een gedreven koperen voorstelling van Artemis. XIXe eeuw.
Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#268“Musicerende Pierrot”. Een meerkleurig gepatineerde plaasteren groep met spiegel.
Pierrot musicien . Un groupe de plâtre patiné multicolore avec miroir.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 80 / 120

