Other lots in this auction
-
#510Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 372 x 268 cmEstimate: € 200 / 240 -
#408Drie diverse moderne beelden van deels gepatineerd koper. Op houten voetstukjes.
Trois différentes sculptures modernes en cuivre partiellement patiné. Sur socles en bois.No longer availableDim. H. 38, 45 & 17 cmEstimate: € 60 / 80 -
#648Een witmetalen koffie-en theeservies in Lodewijk XVIl-stijl, bestaande uit koffie-en theepot, melk-en suikerpot en een dienblad.
Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#289Drie affiches van tentoonstellingen van Chagall. 1961, 1962 & 2004.
Trois affiches des expositions de Chagall. 1961, 1962 & 2004.No longer availableDim. 60 x 40, 78 x 51 & 69 x 52 cmEstimate: € 60 / 100 -
#146Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.
Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 184 x 114 x 43 cmEstimate: € 120 / 140 -
#196Een gefineerde eetkamer, bestaande uit een breed buffet met twee afgeronde deuren op de hoeken naast twee gevitreerde deuren en onder twee laden, met rood marmeren blad en met spiegel, een smal buffet met twee paneeldeurtjes en twee laden, eveneens met marmeren blad en spiegel, een verlenbare ovale tafel en acht stoelen.
Une salle à manger en placage, composée d'un large buffet avec deux portes arrondies aux angles à côté de deux portes grillagées et sous deux tiroirs, avec dessus en marbre rouge et avec miroir, un buffet étroit avec deux portes à panneaux et deux tiroirs, également avec plateau en marbre et miroir, table ovale extensible et huit chaises.No longer availableDim. b: 202 & 133 cmEstimate: € 200 / 300 -
#535Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.
Une petite étagère de bureau américaine en chêne avec quatre tiroirs. Années 1920.No longer availableDim. 120 x 72 cmEstimate: € 80 / 120 -
#517Een paar Chinees porseleinen balustervazen met meerkleurige decors.
Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine avec des décorations multicolores.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 400 / 600 -
#325Een vulpen van Parker met twee navulbare vullingen en een balpen van Charles Dickens. Beide in origineel doosje.
Un stylo-plume Parker avec deux recharges rechargeables et un stylo à bille Charles Dickens. Les deux dans leur boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#245Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamand baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,38 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,38 ct.No longer availableDim. 5,72 gEstimate: € 400 / 450 -
#403Twee ivoren netsukés in de vorm van theaterspelers met roterende hoofdjes. Beide gemerkt onderaan.
Deux netsukes en ivoire en forme de joueurs de théâtre à tête rotative. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 5,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#230Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 1 gEstimate: € 50 / 80

