Other lots in this auction
-
#639Agnes Van HeeEen op een Afrikaanse zaadlob geïnspireerd modern aardewerken kunstwerk.
Un cotylédon africain a inspiré une œuvre d'art moderne en faïence.No longer availableDim. l: 56 cmEstimate: € 40 / 50 -
#28Een art deco vaas van geperst en gesatineerd kleurloos glas met bloemenmotief.
Un vase art déco en verre incolore pressé et satiné avec motif floral.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 45 -
#134H. Bergman“Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#257Een foto-album met reptielenlederen kaft en een gedreven koperen voorstelling van Artemis. XIXe eeuw.
Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#244Drie verschillende zilveren sla bestekken in etui.
Trois couverts à salade en argent différents au cas où.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#533Een Thaise Boeddha van verguld brons.
Un Bouddha thaï en bronze doré.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 200 / 240 -
#690Een vaas van roze Booms glas met vergulde motieven. Gemerkt.
Un vase en verre de Boom rose avec des motifs dorés. Marqué.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 35 / 40 -
#623Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#12Madou“Begroeiing bij een rots”. Potlood en aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1862.
Végétation près d'un rocher . Crayon et aquarelle sur papier. Signé et daté 1862.No longer availableDim. 18 x 25 cmEstimate: € 75 / 90 -
#331Een roodkoperen doofpot met drie bolpootjes, hengsel, bodem en dekselknop van messing. XIXde eeuw.
Etouffoir en cuivre rouge à trois pieds sphériques, poignée, fond et bouton du couvercle en laiton. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#673Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.
Un briquet et un cendrier en cristal incolore taillé.No longer availableDim. Ø: 7 & 22 cmEstimate: € 20 / 25 -
#629Een grote en een kleine glazen stolp op houten sokkel, waarbij de eerste met gipsen groep en de tweede met Madonna en kind van was.
Une grande et une petite cloche sur un socle en bois, la première avec un groupe de plâtre et la seconde avec la Vierge et l'Enfant.No longer availableDim. H. 53 & 22 cmEstimate: € 40 / 50

