#7
Un lot de six décorations à suspendre en verre, comprenant deux grandes pièces bleues et quatre plus petites argentées.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#488
Vaasje van beschilderd en geslepen rood en wit glas.
Un vase en verre taillé rouge et blanc peint.No longer availableDim. Ø 12 cmEstimate: € 50 / 60 -
#533
Twee vazen van steengoed, Chinees werk naar de T’ang-dynastie.
Deux vases en faïence, travail chinois d’après la dynastie T’ang.No longer availableDim. h: 34 en 29 cmEstimate: € 40 / 60 -
#382Jack GodderisPeriod: 1916-1971
“Haven”. Litho. Genummerd 6/150.
#661
Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre orange décoré de feuillettes en fer forgé. Début XXe siècle.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 30 / 50 -
#724José De GimaraesPeriod: °1939
”1, 2 et 3”. Suite de trois lithos. Signées, HC et numérotée 1/11, 1/12 et 2/12 hors planche.No longer availableDim. 48 x 33 cmEstimate: € 100 / 150 -
#172
Miroir en bois doré de style Louis XV décoré d’un bas relief représentant une jeune femme en profil. Verre cassé.No longer availableDim. 178 x 55 cmEstimate: € 150 / 200 -
#352R. Van Oppen
“Galjoen voor anker”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#772
#141
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 delen. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, mooie band met opdruk “récompense accordée par la ville de Liège”. Talrijke afbeeldingen in de tekst.
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 vol. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, jolie couverture à l’inscription “récompense accordée par la ville de Liège”. Nombreuses illustrations dans le texte.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#221
Een jongen en een meisje met houtbussel. Bronzen beeld naar Moreau.
#433
Een lot kristal, bestaande uit een kleurloze vaas met tinnen monturen, een blauwe vaas, een blauwe asbak, een rode pul en een deels gesatineerd kleurloos vaasje.
Un lot de cristal, comprenant un vase incolore et montures en laiton, un vase bleu, un cendrier bleu, une chope rouge et un vase partiellement satiné et incolore.No longer availableDim. h: 6 - 26 cmEstimate: € 40 / 50