Een hallluchter van messing met centrale glazen coupe.

Un lustre de vestibule en laiton et coupe en verre.
Dim. l: 65 cm
SKU: 2310180247.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 100 / 120

  • #217

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bronze à six points lumineux.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #634
    Stephan Gorus

    “Stierengevecht.” Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”La corrida”. Gouache sur papier. Porte une signature.
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #213

    Een bronzen krokodil.

    Un crocodile en bronze”.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #19
    J. Grimay

    ”Nature morte, fleurs et pêches”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #99

    “Herbergtafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #619
    Marc Haeghens

    “Bain de foule.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Bain de foule”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #152
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    ”Bateau à vapeur au port d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #118
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Ingetogen vrouw”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Femme réservée”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142
    Zinneman

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #587

    ”Guan Yin et fleurs”. Une statue en ivoire sculptée. Début XXième siècle. Sur socle en bois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #355

    Un meuble de bar avec au dessus une tablette abattante et le front abattable. En dessous deux portes panneaux, pieds griffes.
    Dim. 133 x 93 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Un lot d’étain, comprenant un pot à provisions, une verseuse à couvercle, une théière, quatre plats, deux cendriers, un plat profond et deux bols. Nous ajoutons une bouilloire en laiton.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00