Een hallluchter van messing met centrale glazen coupe.

Un lustre de vestibule en laiton et coupe en verre.
Dim. l: 65 cm
SKU: 2310180247.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 100 / 120

  • #778

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de chandeliers en laiton.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #279
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    ”Fermette des Landes en automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #627

    Flacon tabatière en ivoire sculpté. Décor érotique aux nus dans un bordel. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #280
    Ethiopie

    Estimate: € 150 / 250
  • #276

    Een eikenhouten broodkast met een gesculpteerde deur.

    Une panetière en chêne à une porte sculptée.
    Dim. 170 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #547

    Un Guan Yin assis et ruyi. En porcelaine blanche monochrome dans l’esprit du Blanc de Chine.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #9

    ”Vue de ville” & “Ramasseurs de bois mort”. Deux eaux-fortes. Tout deux signées hors planche.
    Dim. 13 x 16 & 12 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #5

    Un lot de bijoux fantaisie comprenant des chaînes, pendentifs, boutons de manchettes et une montre dame ‘clipper’, etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #513

    Un koro en porcelaine Samson - Compagnie-des-Indes décor. Marque sous la base. Réparation à la panse.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #43

    Twee karaffen, een schenkkan en vier borreltjes van kleurloos kristal en glas.

    ”Deux carafes, une verseuse et quatre verres à goutte en cristal incolore et verre.
    Dim. h: 34 cm cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #391

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de chandeliers.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #757

    Un vase Art Déco partiellement en verre bleu satiné, décoration de deux perroquets.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00