Een hallluchter van messing met centrale glazen coupe.

Un lustre de vestibule en laiton et coupe en verre.
Dim. l: 65 cm
SKU: 2310180247.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 100 / 120

  • #35

    Un long collier en oeil de tigre, à fermoir et entre-pièces en argent.
    Dim. l: 43 cm180
    Estimate: € 160 / 200
  • #625

    Table à abattant en demi-lune en bois de placage. Pieds gaines. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. b: 114 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #196

    ”Portrait d’homme au manteau bleu vers 1840”. Huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 27 x 32 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #228
    Majak

    Een vintage koekoeksklok van kunststof. Sovjetunie.

    Un coucou en synthétique vintage. Union Soviétique.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #366

    Een kleine tafel van blank eikenhout met gedraaide poten.

    Une petite table en bois naturel et au pieds tournés.
    Dim. 105 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #663

    Oliekruikje van Chinees aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Une petite cruche à huile en faïence chinoise. Marque sous la base.
    Dim. H.12 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #768

    Un vide-poche en forme d’oiseau en bronze, sur un plateau. Porte l’inscription ‘1927 - 1952’.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 30 / 34
  • #470

    Une pendule de cheminée Art Nouveau en plâtre patiné brun, décoration représentant une jeune femme et un livre. Signée au dos.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #477

    Une tête de Bouddha en bronze à quatre visages. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #683
    Murano

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glas. Omstreeks 1960.

    Un vase en verre polychrome d’Italie. +- 1960.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #114
    Staf Van Elzen
    Period: 1915-1987

    ”Paysage automnal”. Techniques mixtes. Signé et daté ‘63.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #132
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Schaapherder”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger de moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00