Een hallluchter van messing met centrale glazen coupe.

Un lustre de vestibule en laiton et coupe en verre.
Dim. l: 65 cm
SKU: 2310180247.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 100 / 120

  • #475

    Estimate: € 50 / 80
  • #419

    Dim. 19 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #204
    A. Wernaers

    “Bloemenstilleven.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #539

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur panneau. Porte la signature: Jamar.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #736
    Hereke

    Een zijden karpet.

    Une carpette en soie.
    Dim. 69 x 45 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #367

    Un bassin de lit en cuivre jaune au manche torsadé. +- 1800. Manche cassé.
    Estimate: € 25 / 35
  • #316

    Een eikenhouten koffer met gesculptuurde paneeltjes met personages.

    Un coffre en chêne aux panneaux sculptés.
    Dim. 60 x 101 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #186

    Une console murale en bois de placage acajou, style Louis Philippe, décoration de marqueterie et une tablette en marbre vert.
    Dim. 91 x 100 x 36 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #385

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XVIIIe siècle.
    Dim. 255 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #418

    Lot de cristaux taillés incolores comprenant un vaporisateur à parfum, une bonbonnière et un carafon.
    Estimate: € 30 / 40
  • #437

    Twee verschillende oude koperen lantaarns.

    Deux anciennes lanternes en cuivre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #101

    ”Apollon & Daphné”. Un groupe en bronze sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00