Een hallluchter van messing met centrale glazen coupe.

Un lustre de vestibule en laiton et coupe en verre.
Dim. l: 65 cm
SKU: 2310180247.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 100 / 120

  • #373

    Un service à couverts en métal argenté, comprenant fourchettes, couteaux, cuillères et cuillères à café, une louche, une cuillère à légumes et une fourchette à viande. Pour douze convives.
    Estimate: € 100 / 120
  • #692

    ”La riziculture”. Deux dessins gouache sur soie dans un cadre. Signé.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #75

    Een paar geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en peervormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de rubis en forme de poire ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #244
    Victor Buyle

    ”Vue sur le chemin qui mène vers Linth - la Ferme Peeters”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #70

    Een 10 karaats wit gouden ring bezet met een diamant opaak van 2,94 ct.

    Une bague en or blanc 10 ct sertie d’un diamant opaque de 2,94 ct.
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #662
    Dragon

    Acht modeltanks op schaal 1:35 als bouwpakketten: - JSU-122S/152 Tank destroyer. - JS-2 Stalin II. - M26A-1 Pershing. - Jagdtiger Henschel production type Sd. kfz.186. - ZSU-23-4V1 Shilka. - T_72 w/ERA. - BMP-2E Afghanistan.

    Huit modèles de blindés à construire, échelle 1:35: - JSU-122S/152 Tank destroyer. - JS-2 Stalin II. - M26A-1 Pershing. - Jagdtiger Henschel production type Sd. kfz.186. - ZSU-23-4V1 Shilka. - T-72 w/ERA.
    Estimate: € 80 / 90
  • #73

    Een fruitschaal van zilver. Gemerkt Elandt.

    Un plat à fruits en argent. Porte la marque : Elandt.
    Dim. 254,54 g Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #473

    Een zittende Boeddha van brons. Op lampenvoet.

    Un Bouddha assis en bronze sur un pied de lampe.
    Dim. h: 31 cm (Boeddha)
    Estimate: € 80 / 100
  • #562

    “Oriëntalistisch portret”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: Deckers, Alger.

    ”Portrait”. Huile sur panneau. Porte une signature: Deckers, Alger.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #265

    Deux colliers richement colorés. Copies provenant du musée de Bogota. Nous ajoutons deux colliers en corde tressée et six différents colliers en argent 10‰.
    Estimate: € 40 / 60
  • #673

    Un vase balustre en porcelaine de Chine. Décor famille-rose. Marque sous la base.
    Dim. H.60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Une paire de chaises sculptées style Louis Philippe. Revêtement en velours rose et bleu-gris.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00