Een halluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.

Un lustre de vestibule en laiton avec une coupe centrale et trois abat-jour en forme de fleur.
Dim. h: 85 cm
SKU: 1112180547.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #547
Estimate: € 120 / 200

  • #309
    R. De Groote

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #596
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt met een geometrisch motief.

    Un tapis indien en laine nouée main, motif géométrique.
    Dim. 345 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #806

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #201

    Een Accordiola Swingmaster accordeon, met Cassotto. In originele koffer.

    Un accordéon Accordiola Swingmaster et Cassotto. Avec coffre d’origine.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 1500 / 2500
  • #262

    “Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #587

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #654

    Dim. h: 15 en 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #422
    Floris Jespers

    ”L’idiote”. Une eau-forte. Signée hors planche. “Griet” n° 63.
    Dim. 7 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #513

    Een polychroom Chinese ‘Fishtank’ met personages in een tuintafereel. Met houten sokkel.

    Un aquarium chinois polychrome, décor de personnages dans un jardin. Avec socle en bois.
    Dim. Ø 49, h 43 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #634

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #151

    “De witte”. Bronzen borstbeeld naar Patris. Op marmeren sokkel.

    ”De Witte”. Une statue en bronze d’après Patris. Sur socle en marbre.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #809

    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00