Een halluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.

Un lustre de vestibule en laiton avec une coupe centrale et trois abat-jour en forme de fleur.
Dim. h: 85 cm
SKU: 2603190585.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #585
Estimate: € 120 / 200

  • #590

    Een ronde notenhouten tafel in Empirestijl met een zwart marmeren blad.

    Une table ronde en noyer style Empire a tablette en marbre noir.
    Dim. h: 83 cm; Ø 81 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #257

    Une petite commode style Louis XV à trois tiroirs, décoration de marqueterie et une tablette en marbre noir.
    Dim. 72 x 32 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #205

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct. et deux perles.
    Dim. 7,65 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #139
    André Hallet
    Period: 1890-1959

    “Plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Paysage de campagne”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 33 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #376

    Un meuble bar en chêne à un tiroir sous la tablette rabattable et panneaux sculptés.
    Dim. b: 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #882
    Jules Van Paemel
    Period: 1896-1968

    ”Paysage et fermette”. Un lavis. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #700

    Een gebeeldhouwde Chinese sokkel met roze marmeren blad.

    Un socle en marbre rose chinois à tablette en marbre rose.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #552
    Pol Mara

    ”Shoot photo”. Une lithographie. Numérotée 38/100 et signée hors planche.
    Dim. 71 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #78

    Een groepje van Saksisch porselein.

    Un groupe en porcelaine de Saxe.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #167

    Une paire de candélabres partiellement en bronze doré, portés par des anges More sur socles en pierre de taille.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #2

    Un lot de sept photos de différents équipages des missions Apollo, dont cinq avec signatures des astronautes.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #417

    Een vintage lamp van steengoed. West-Duitsland. Jaren ‘60.

    Une lampe ‘vintage’ en faïence. Allemagne de l’Est. Années ‘60.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00