Een halluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.

Un lustre de vestibule en laiton avec une coupe centrale et trois abat-jour en forme de fleur.
Dim. h: 85 cm
SKU: 2603190585.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #585
Estimate: € 120 / 200

  • #812
    Märklin 4600; 4602; 4610 & 4657

    Vier goederenwagons voor spoortype HO in originele doosjes: - Gesloten goederenwagon. - Open metalen goederenwagon. - Hopperwagon. - Wagon met zuurcontainers.

    Quatre wagons de marchandise pour rails type HO, emballages d’origine: - Wagon de marchandise fermé.. - Wagon de marchandise en métal ouvert. - Wagon ‘Hopper’.. - Wagon à conteneur acide.
    Estimate: € 80 / 120
  • #404
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    ”Tours de Gand”. Une gravure sur bois. Signée et datée ‘62, numérotée 99/750 hors planche.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #618

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise bleue et blanche, décor de pêches, chauve-souris et paons.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #539

    ”Paysage forestier”. Huile sur toile. Porte une signature: Richet et le monogramme D.B.
    Dim. 63 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #744
    Möller

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée Anvers ‘15.
    Dim. 64 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #137
    Royal Doulton, England

    Un vase en faïence, décor de fleurs polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #475

    Theepot van Chinees porselein met decor van lange lijzen in uitsparingen.

    Une théière en porcelaine de Chine, décor de longues elises .
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #356

    Een Engelse commode van mahoniehoutfineer met vier gebogen laden.

    Une commode anglaise en bois de placage acajou et quatre tiroirs courbés.
    Dim. 104 x 108 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #335

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,24 ct. en aquamarijn van ± 5 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et d’une aigue-marine de ± 5 ct.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #411

    Een messingen kerkkandelaar in Renaissancestijl.

    Un candélabre d’église en laiton style Renaissance.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #187

    Deux vases balustres en faïence polychrome de Delft, décoration d’oiseaux et fleurs. Marque sous la base. Nous ajoutons une gourde de Delft.
    Dim. h: 64 & 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #337

    Un coffret rectangulaire en cuivre repoussé, décoration de personnages en relief. Exemple Renaissance.
    Dim. H. 13,5 x 29 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00