Een halmeubel met kapstok, spiegel, paraplubak en lade. Jaren ‘50.

Un meuble de vestibule. Années ‘50.
Dim. 177 x 80 cm
SKU: 0402200585.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #585
Estimate: € 60 / 100

  • #23

    Lot de métaux argentés comprenant six gobelets à vin, quelques petits plats, trois étuis aux couverts, une petite cafetière etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #751

    Een vaas van Murano glas.

    Vase en verre de Murano.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #557
    Kutani

    Paire de vases en porcelaine du Japon à décor de guerriers sur fond rouille et fond blanc. Anses en forme d’animaux fabuleux. Marque Kutani sous la base. Vers 1930. Avec socles en bois.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #180

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting. Lengte 65 cm.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct. L. 65 cm.
    Dim. 16,58 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #310
    Dinh Van

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids totaal de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #295

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 38,46 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #147

    Een art deco vrouwenbeeld van zamac en marmer.

    Statue d’une femme art déco en régule et marbre.
    Dim. 33 x 55 x 16 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #241

    Een lot varia bestek van verzilverd metaal, o.m. Christofle.

    Lot de couverts varié en métal argenté dont Christofle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #75

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met parels.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de perles.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #700

    Table en noyer sur quatre pieds sculptés avec entretoise en H. Aux allonges. Ainsi que quatre chaises en chêne et cuir noir aux pieds tournés et dossiers sculptés. Style Henri II, fin XIXe siècle. 6 allonges en sapin inclus.
    Dim. 282 x 105 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee parels.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux perles.
    Dim. 3,13 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #661

    Een paar dekselpotten van porselein.

    Paire de pots couverts en porcelaine.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00