#55
Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.
Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 65 x 106 x 49 cmEstimate: € 200 / 240 -
#33
Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.
Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 113 x 66 cmEstimate: € 80 / 120 -
#58
No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. b: 33 & 47 cm -
#65
#6
Série de six chaises en noyer de style Louis XVI hollandais. Dossiers décorés d'une guirlande et d'une tête de femme centrale dans un médaillon. Revêtement en velours rayé. Début du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. H.97 cmEstimate: € 300 / 500 -
#72
Een verstelbare houten schildersezel.
No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 163 cm -
#83
No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. 92 x 54 x 41 cm -
#64
Een Lodewijk XVI armstoel met rechte rug. Gebeeldhouwd notenhout.
Fauteuil Louis XVI à dossier droit. Noyer sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H.87 cmEstimate: € 50 / 80 -
#25
Een zwartgelakt tweepersoonsbed met smeedwerk.
Un lit double laqué noir avec ferronnerie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 200 x 145 cmEstimate: € 40 / 60 -
#51
Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 90 x 50 x 50 cmEstimate: € 200 / 220 -
#18Thonet, Vienna
Quatre chaises et deux fauteuils partiellement laqués noir. Dossiers à perforations. Modèle d’Ernst Beranek. Années 80. Avec marques. Légères traces d’usage.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 350 / 500 -
#9
Een reeks van tien stoelen in Lodewijk XV-stijl. In zeer goede staat.
Suite de dix chaises de style Louis XV. Très bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. H. 105 cmEstimate: € 200 / 300